Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
13
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Файзуллаев
21
Файзуллаев
Полузащитник
4

Леонид Слуцкий: Удовлетворен качеством игры, но не реализацией моментов

Главный тренер ПФК ЦСКА Леонид Слуцкий после поражения от «Баварии» в домашнем матче Лиги чемпионов отметил, что остался доволен качеством игры.

— Игра сегодня протекала совсем по другому сценарию. Мы провели качественный поединок, создали большое количество моментов, особенно, если учесть, против кого играли, но подвела реализация. Это основное, что вызывает чувство неудовлетворения. Что касается качества, то я им удовлетворен, особенно во втором тайме.

— После дерби и до сегодняшнего матча у команды выбыла группа футболистов. По поводу кого не питали иллюзий, а чье отсутствие стало неприятным сюрпризом?
— К сожалению, у нас серьезные кадровые потери, на которые мы стараемся реагировать философски. Уже в ходе игры со «Спартаком» я чувствовал, что мы на определенноt время потеряли Думбия. По Эльму тоже было понимание: врачи не рекомендовали ему проводить больше одной игры в неделю, и было ясно, что, отыграв весь матч в субботу, он не сможет выйти сегодня в стартовом составе. Поэтому самой неожиданной и неприятной стала потеря Фернандеса.

— Что случилось с Фернандесом, рецидив травмы?
— К счастью рецидива нет. Есть мышечная перегруженность, которая не позволила ему сыграть сегодня.

— Позади уже пять из шести матчей группового этапа. Какие у вас ощущения от прошедших игр?
— Мы попали в группу с абсолютно лучшей командой Европы. «Манчестер Сити» сегодня, учитывая результаты в чемпионате Англии и состав, тоже одна из сильнейших команд мира. Если говорить про выездные матчи, не могу сказать, что мы их провалили, но в них имели минимальное количество шансов. Что касается домашних поединков, то с суперграндами были близки к тому, чтобы взять очки, в том числе сегодня. По игре выглядели достойно. Наверное, на сегодняшний день в нашей кадровой ситуации это то, на что мы способны – дома максимально сопротивляться и на равных играть с лучшими командами мира. На выезде, к сожалению, пока не получается.

— В начале второго тайма Хонда упустил два железных момента, а потом вышел бить пенальти. Видимо, пенальтистом он был назначен заранее. Не было мыслей назначить другого, учитывая упущенные моменты?
— Он был назначен заранее, как это всегда бывает. На поле не было Думбия и Эльма, поэтому был назначен Хонда. Нереализация моментов и пробитие 11-метрового – не взаимосвязанные вещи. Мысли сменить его не было. Они могли возникнуть только если бы он сам почувствовал неуверенность.

27 ноября 2013, ср. 21:00 МСК

Арена Химки, Химки

ПФК ЦСКА

Москва, Россия Россия

1 : 3
Бавария

Германия Мюнхен, Германия

  • Хонда, 62.0000′ п (1:2)
  • Гетце, 56.0000′ (0:2)
  • Роббен, 17.0000′ (0:1)
  • Мюллер, 65.0000′ п (1:3)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Алькантара, 77.0000′
  • Данте, 61.0000′
  • Мартинес, 43.0000′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности