Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Леонид Слуцкий: Обидное поражение, не хватило хорошей реализации

Главный тренер ПФК ЦСКА Леонид Слуцкий на пресс-конференции после матча с «Зенитом» выразил удовлетворенность качеством игры, показанным командой во втором тайме, и отметил, что не вполне доволен действиями судьи.

— Очень обидное поражение. Все решил единственный стандарт в первом тайме. После него, особенно во втором тайме, имели большое преимущество и создали много моментов. Не хватило хорошей реализации и времени. Мы потеряли минут 15 игрового времени на том, что соперники долго вводили мяч, получали помощь на поле. На моей памяти не было другого матча с «Зенитом», который проходил бы в такой игровой манере.

— Вопрос, который задавался Андре Виллаш-Боашу – против скольких человек играл сегодня ПФК ЦСКА??
— Не буду обсуждать какие-то ключевые решения арбитра. Я еще не видел эпизоды с Кержаковым и Думбия и не могу о них что-то сказать. Но было очень много пауз, остановок и прочего, арбитр явно способствовал затягиванию игры. С моей же точки зрения в матче двух лидеров мяч должен находиться в игре как можно больше.

— Почему выпустили Тошича только на 90-й минуте? Не вписывался в модель игры или не готов физически?
— У нас в атакующей линии никто не выпадал из игры, группа нападения действовала целостно, от каждого исходила острота. Тем более в такую игру выходить было бы сложно. Но главная причина, почему не выпустили его раньше, в том, что никто в нападении не выпадал.

— Почему решили рискнуть и выпустить Миланова справа?
— Наши игроки группы атаки не привязаны к жестким позициям. Выйдет Миланов правее или левее, не имеет принципиального значения. Мы выбираем 11 человек, которые выглядят сильнее остальных, а конкретная позиция уже не играет большой роли. К тому же в сборной Болгарии Миланов действует именно на позиции правого полузащитника.

— Думбия по-прежнему не может выдержать все 90 минут, или его выход на замену — тактический ход?
— Голеностоп все еще не позволяет ему работать в полную силу. На этой неделе он даже не провел ни одной тренировки в общей группе. Так что больше времени он сыграть не мог.

— У вашей команды был очень хороший отрезок в начале второго тайма, но потом давление пошло на спад. Это произошло из-за перестроений «Зенита» или по другим причинам?
— Невозможно владеть тотальным преимуществом на протяжении всей игры с «Зенитом». Мы создали несколько голевых моментов, но это невозможно делать на протяжении всей встречи. Тем не менее, мы играли качественно весь второй тайм, были моменты и в концовке.

Полная версия пресс-конференции Леонида Слуцкого и главного тренера «Зенита» Андре Виллаш-Боаша доступна на официальном канале ПФК ЦСКА в YouTube.

01 ноября 2014, сб. 16:00 МСК

Арена Химки, Химки

ПФК ЦСКА

Москва, Россия Россия

0 : 1
Зенит

Россия Санкт-Петербург, Россия

  • Гарсия, 7.0000′ (0:1)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Щенников, 86.0000′
  • Вернблум, 23.0000′
  • Кержаков, 73.0000′
  • Кришито, 57.0000′
  • Витсель, 44.0000′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности