4

Матч с Крыльями Советов стал для ПФК ЦСКА 750-м в чемпионатах России

Традиционная статистическая рубриках по итогам матча РФПЛ с «Крыльями Советов».
2
Лишь во второй раз в армейской карьере в рамках чемпионатов России Сергею Игнашевичу удалось забить настоящий победный гол (последний гол в матче, забитый при ничейном счёте). Впервые это произошло в 2007-м в гостевом матче с «Рубином» (1:0). Любопытно, что девять лет назад Сергей отличился на 78-й минуте, а в матче с «Крыльями Советов» — на 77-й.

3
В третий раз в 45 сыгранных матчах между армейцами и самарцами в первом тайме удалось отличиться обеим командам. Ранее такое произошло лишь в 2005 году — 2:2 (2:1) в гостях и в 2011-м — 2:1 (2:1) дома.

6
Во всех шести гостевых матчах нынешнего чемпионата армейцы уходили на перерыв при ничейном счёте, установив новый клубный рекорд. Ранее в 2007 году была пятиматчевая серия.

8
В восьми подряд гостевых матчах с «Крыльями Советов» армейцы одержали победы, повторив рекорд чемпионатов России, принадлежавший московскому «Локомотиву» в матчах с «Москвой» (2001-2008). Отметим, что серия железнодорожников прервалась.

12
ПФК ЦСКА в 12-й раз обыграл «Крылья Советов» в гостях — чаще чем любой другой клуб, участвовавший в чемпионатах России. Вторым по этому показателю идёт московское «Динамо» (11).

67
Армейцы в 67-й раз вырвали победу в гостевом матче и догнали лидера по этому показателю — московский «Локомотив».

100
Александр Головин стал 100-м игроком ПФК ЦСКА, открывавшим счёт в матчах чемпионатов России.

150
Красно-синие в 150-й раз в рамках чемпионатов России выиграли второй тайм со счётом 1:0. Интересно, что с момента прихода Леонида Слуцкого таких матчей было 44, лишь 5 из них завершились вничью, в остальных были добыты победы.

750
Команда ПФК ЦСКА провела свой 750-й матч в чемпионатах России. Таким же багажом могут похвастаться московские «Спартак» и «Локомотив». Именно эти три клуба без пропусков участвовали во всех чемпионатах России и все три по разу сыграли в «золотых матчах».

18 сентября 2016, вс. 17:15 МСК