Матч с Оренбургом стал 100-м для Ганчаренко у руля ПФК ЦСКА

Традиционная статистическая рубрика pfc-cska.com по итогам первого домашнего матча сезона.

4
Никола Влашич в 4-й раз открывает счет в составе ПФК ЦСКА в чемпионатах России, а Арнор Сигурдссон также в 4-й раз забивает второй гол своей команды (все при счете 1:0).

6
И Никола Влашич, и Арнор Сигурдссон синхронно забили 6-е голы в составе ПФК ЦСКА в чемпионатах России, но вместе в одном матче они отличились впервые.

11
ПФК ЦСКА в 11-м домашнем матче подряд открывает счет. Это новый клубный рекорд. Более продолжительные рекордные серии были только у трех команд: «Спартака» (18 в 1992-1993 гг.), «Ротора» (14 в 1992-1993 гг.) и «Ростова» (14 в 2015-2016 гг.). Интересно, что эта серия армейцев началась с матча с «Краснодаром», в котором счет, так же как и в отчетном матче, открыл Никола Влашич.

12
Армейцы в рамках премьер-лиги (с 2002 г.) в 12-й раз забили гол на 38-й минуте и во всех 12 матчах одержали победу.

19
ПФК ЦСКА в 19-й раз выиграл первый домашний матч в сезоне в чемпионатах России.

21
Никола Влашич стал 21-м игроком ПФК ЦСКА, который забил первый гол в сезоне. Более одного раза в этой номинации удалось отличиться Владиславу Радимову (3), Владимиру Кулику, Дмитрию Кириченко, Сейду Думбия, и Ахмеду Мусе (по 2), а Альберт Борзенков («Ротор») поразил свои ворота.

100
ПФК ЦСКА в 100-й раз в чемпионатах России завершил второй тайм дома со счетом 0:0. Это первый вариант счета, достигший трехзначной отметки.

100
Матч против «Оренбурга» стал 100-м для Виктора Михайловича Ганчаренко у руля ПФК ЦСКА (75 из них — в чемпионатах России, 22 — в еврокубках и 3 в российских кубковых турнирах).

20 июля 2019, сб. 19:00 МСК