Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
14
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Файзуллаев
21
Файзуллаев
Полузащитник
4

Оружейное дерби. Превью к ПФК ЦСКА — Арсенал

pfc-cska.com рассказывает всё, что вам нужно знать в преддверии домашнего поединка с тульским «Арсеналом».
29abel7464.jpg

Последние новости

После возвращения из Перми, откуда армейцы впервые за три года увезли три очка, Виктор Ганчаренко предоставил игрокам выходной. С понедельника красно-синие начали готовиться к матчу, который откроет 28-й тур РФПЛ. Продолжает своё восстановление Алан Дзагоев. Также отдельно занимался Алексей Березуцкий, заменённый по ходу первого тайма в Перми.

Соперник

Тульский «Арсенал» вышел в премьер-лигу спустя год отсутствия. Старт получился неудачным. Во втором туре была одержана домашняя победа над «Рубином», которая надолго оставалась для туляков единственной. Команда прочно обосновалась в зоне вылета.

Вскоре в клуб пришли состоятельные спонсоры, а новое руководство решило сменить тренера, и вместо Сергея Павлова был приглашён Сергей Кирьяков.

Новый тренер, увеличение бюджета и как следствие активная трансферная кампания пока не принесли «Арсеналу» желаемых результатов. И хотя весной были одержаны четыре победы, «оружейники» по-прежнему находятся в зоне вылета. Но, в отличие от «Томи», которая уже потеряла шансы на сохранение прописки в РФПЛ, «Арсенал» продолжает цепляться за возможность оказаться в стыковых матчах, одно очко уступая «Крыльям Советов» и два — «Оренбургу».

Так что, несмотря на заметную разницу в классе двух команд, лёгкой прогулки армейцам ожидать не приходится: борющиеся за выживание клубы всегда похожи на раненого зверя и потому особенно опасны.

Кирьяков, как и большинство тренеров РФПЛ, использует схему с тремя центральными защитниками, при этом в последних матчах тройка достаточно стабильна: Сунзу-Беляев-Вергара. Правда, в отличие от других, тренер «Арсенала» выставляет лишь одного нападающего, предпочитая усилить опорную зону, и схема получается 3-4-2-1.

Последний матч соперника

В домашнем матче с «Ростовом» туляки произвели настоящую сенсацию. Команда Курбана Бердыева не пропускала на протяжении 10 матчей подряд — взломать эту оборону не смогли ни «Зенит», ни «Краснодар», ни ПФК ЦСКА со «Спартаком», зато смог «Арсенал».

«Ростов» владел игровым преимуществом и создавал один момент за другим, но несколько раз выручил Владимир Габулов. А на 37-й минуте выпускник ДЮСШ ПФК ЦСКА Никита Бурмистров делал подачу во вратарскую, но Илья Максимов по мячу головой не попал, помешав при этом Никите Медведеву, и мяч пролетел мимо всех в сетку ворот ростовчан.

Состав на игру с «Ростовом» был следующим: Габулов, К. Комбаров, Сунзу, Беляев, Вергара, Александров, Бурмистров, Бурчану, Максимов, М. Думбия, Расич. В матче с армейцами Сергею Кирьякову придётся сделать как минимум одно изменение: Мусса Думбия не сыграет из-за перебора жёлтых карточек.

История встреч

В чемпионатах России ПФК ЦСКА встречался с «Арсеналом» всего трижды, и во всех трёх случаях сильнее оказывались красно-синие. В том числе и в матче первого круга, который состоялся в ноябре в Туле: победу там принёс гол Георгия Миланова со штрафного.


Турнирная таблица

ПФК ЦСКА вернул себе вторую строчку в турнирной таблице, дающую путёвку в квалификацию Лиги чемпионов. «Арсенал» идёт предпоследним.

 Место Клуб И В Н П Мячи Очки
1 Спартак 27 20 3 4 42-24 63
2 ПФК ЦСКА 27 15 8 4 38-15 53
3 Зенит 27 15 7 5 44-18 52
4 Краснодар 27 11 12 4 34-19 45
...
15 Арсенал 27 6 6 15 15-37 24

Трансляция

Встреча будет показана в прямом эфире на телеканале «Матч ТВ». Начало матча запланировано на 19:30 по московскому времени.

Судья

Матч обслужит судейская бригада во главе с Владимиром Сельдяковым из Балашихи. Пока что он работал на игре ПФК ЦСКА лишь один раз. Домашний матч с пермским «Амкаром» в первом круге завершился для красно-синих вничью — 2:2.

Матчи «Арсенала» в этом сезоне Сельдяков отработал уже дважды. В октябре туляки сыграли вничью с московским «Локомотивом», а в марте крупно уступили «Оренбургу».

Погода

После заметного похолодания погода к пятнице начнёт улучшаться, в Москве ожидается до десяти градусов тепла.

12 мая 2017, пт. 19:30 МСК

Арена ЦСКА, Москва

ПФК ЦСКА

Москва, Россия Россия

3 : 0
Арсенал Т

Россия Тула, Россия

  • Натхо Б., 31′ п (1:0)
  • Чалов, 41′ (2:0)
  • Чалов, 53′ (3:0)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Кучаев, 90′
  • Сунзу, 29′
  • Комбаров К., 88′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности