Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
14
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Файзуллаев
21
Файзуллаев
Полузащитник
4

ПФК ЦСКА - "Динамо": Представляем соперника

«Динамо» (Москва) Клуб основан в 1923 году Цвета: бело-голубые Лучший результат в чемпионатах России: 2 место (1994) Домашние матчи проводит на стадионе «Динамо» (вмещает 36 880 зрителей) Генеральный директор – Дмитрий Иванов Главный тренер – Андрей Кобелев Заявка команды на сезон-2008 на сайте РФПЛ Сезон 85-летнего юбилея общества «Динамо» футбольные болельщики бело-голубых встретили с оптимизмом.

«Динамо» (Москва)

Клуб основан в 1923 году

Цвета: бело-голубые

 

 

Лучший результат в чемпионатах России: 2 место (1994)

Домашние матчи проводит

на стадионе «Динамо» (вмещает 36 880 зрителей)

Генеральный директор – Дмитрий Иванов

Главный тренер – Андрей Кобелев

Заявка команды на сезон-2008 на сайте РФПЛ

 

Сезон 85-летнего юбилея общества «Динамо» футбольные болельщики бело-голубых встретили с оптимизмом. Перед началом чемпионата нередко озвучивалась мысль, что подопечным Андрея Кобелева в этом году вполне по силам бороться за медали. Предпосылок для таких заявлений, действительно, можно было увидеть сразу несколько.

 

 

Пожалуй, одно из главных достоинств «Динамо»-2008 — редкая для российской премьер-лиги стабильность состава. Команду не покинул ни один из футболистов, хоть в какой-то степени определявших игру коллектива. Более того, серьезной заслугой нынешнего руководства клуба можно считать продление контрактов с тремя лидерами — Семшовым, Хохловым и Данни, а также с молодыми игроками — братьями Комбаровыми, Шуниным и Смоловым.


Значимым успехом селекционного отдела клуба стало приглашение Александра Кержакова — он хоть и не сумел попасть в заявку сборной России на Евро-2008, однако по-прежнему пользуется репутацией острого и забивного нападающего. Судя по всему, придется ко двору и другой новичок «Динамо» - польский защитник Марчин Ковальчик, уже выходивший в основе в нескольких матчах национального первенства.

 

Наконец, улучшилось и финансовое положение клуба, что во многом связано с появлением нового титульного спонсора — холдинга «Металлинвест». Перед началом сезона руководство бело-голубых открыло общественности бюджет «Динамо», который равняется 41 миллиону долларов.

 

Накануне старта первенства России была озвучена задача на 2008 год – попасть в призовую тройку. И подопечные Андрея Кобелева начали ее выполнение с большим рвением. Отыграв стартовый поединок чемпионата в Томске со счетом 0:0, бело-голубые впоследствии выдали четырехматчевую победную серию, увенчавшуюся триумфом над московским «Спартаком» - 4:3. Однако затем динамовцы откровенно сбавили, да и само качество их игры, по мнению специалистов, изменилось не в лучшую сторону.

 

«От старта сезона чувства остались двойственные: хорошее начало, а потом провал в середине, - подводит итоги весенних игр Андрей Кобелев. - Но последний матч с «Тереком», проведенный на хорошем уровне и выигранный 2:1, вселил надежду. Причины перепада - пять встреч без поражений, а следующие пять без побед — я вижу в психологии. В какой-то момент опять зазвучали фанфары, вокруг все начали говорить, какие мы хорошие, игроки поверили в это и несколько расслабились. Произошел небольшой надлом. Хотя следует отметить: даже в проигранных матчах команда смотрелась неплохо, а причиной поражений как правило становились грубейшие индивидуальные ошибки. То, что спад начался именно после встречи со «Спартаком», - простое совпадение. Ведь победа над красно-белыми, напротив, должна была придать футболистам уверенности в своих силах. С другой стороны, эмоций на заполненном стадионе, при том ажиотаже, который сопровождает такие встречи, выплескивается много. И все же это не повод, чтобы потом не выигрывать пять игр».

 

По мнению ряда специалистов, временное ухудшение результатов явилось отражением проблем в средней линии поля: на определенном этапе полузащитники клуба, и в первую очередь братья Комбаровы, немного сдали, что сразу же сказалось на выступлениях всей команды.

 

«В хорошем состоянии Комбаровы здорово двигаются, растягивают защиту соперника при атаке, успевают отрабатывать в обороне, - говорит Кобелев. - Но в 21-летнем возрасте сложно долгое время находиться на одном уровне. Когда у братьев спад, возникают небольшие проблемы. Комбаровы здорово начали сезон, но пока им трудно проходить турнирную дистанцию без замен. Со временем это умение придет. Главное - не останавливаться, двигаться в правильном направлении. Но в целом я не стал бы отделять кого-либо от коллектива. Качественный скачок требуется совершить всем, включая главного тренера».

 

Ко второй части чемпионата динамовцы подходят с 18-ю очками, расположившись на пятой строчке турнирной таблицы. Стоит отметить, что клуб делегировал нескольких представителей в сборную России, выступавшую на завершившемся недавно Евро-2008. Помимо Дениса Колодина и Игоря Семшова, в состав национальной команды вошел и экс-армеец Владимир Габулов, оформивший соглашение с бело-голубыми в последних числах мая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ПФК ЦСКА - "Динамо". История встреч

ПФК ЦСКА - "Динамо". Представляем главного судью матча

ПФК ЦСКА - "Динамо". 2007 год (Видео)

ПФК ЦСКА - "Динамо". Пенальти с Евгением Варламовым

Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности