ПФК ЦСКА — Рубин — 2:1

Армейцы одержали победу в домашнем матче благодаря голам Алана Дзагоева и Сейду Думбия.

Голы: Дзагоев, 13 (1:0). Прудников, 47. Думбия, 53, с пенальти (2:1).

ПФК ЦСКА: Акинфеев, В. Березуцкий, Игнашевич, Фернандес, Щенников, Вернблум, Дзагоев, Тошич (Ефремов, 90), Цубер (Миланов, 65), Эльм, Думбия (Базелюк, 89).

«Рубин»: Рыжиков, Кверквелия, Набиуллин, Навас, Еременко, Карадениз, Кисляк, Могилевец (Кулик, 83), Торбинский (Вакасо, 75), Девич (Нуров, 64), Прудников.

Предупреждения: Кверквелия, 19. Торбинский, 26. Карадениз, 79. Миланов, 87.

Судья: С. Карасев (Москва).

Воскресный матч 27-го тура чемпионата страны между ПФК ЦСКА и казанским "Рубином" проходил в солнечную и теплую погоду,  что наилучшим образом сказалось на посещаемости "Арены Химки": на важнейшую для красно-синих встречу российского первенства пришло посмотреть более 10 000 зрителей.

При мощной поддержке болельщиков армейцы начали встречу с серии атак на ворота соперника. Уже в дебюте матча мог отличиться Стивен Цубер, неделей раньше забивший свой первый гол в составе ПФК ЦСКА. А вскоре после этого на ударной позиции оказался Алан Дзагоев. Полузащитник, отбывший трехматчевую дисквалификацию, на 13-й минуте из пределов штрафной расстрелял ворота Сергея Рыжикова — 1:0.

Игра в первом тайме получалась у всех армейцев без исключения, но отдельно стоит отметить Георгия Щенникова, проводившего матч в свой день рождения. Несколько раз Жора удачно подключался к атакам и вполне мог забивать, однако ему не везло.

Вторую половину встречи команды начали без раскачки. Сначала на 47-й минуте Александр Прудников удачно замкнул фланговый прострел — 1:1, но сразу после этого Сейду Думбия на 53-й минуте вновь вывел красно-синих вперед, заработав и реализовав одиннадцатиметровый.

Армейцы и в дальнейшем продолжали создавать моменты, "Рубин" отвечал своими атаками, однако больше зрители голов не увидели. 2:1 — важнейшая победа ПФК ЦСКА!

27 апреля 2014, вс. 13:30 МСК