Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
14
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Мусаев
11
Мусаев
Нападающий
4

ПФК ЦСКА - "Шинник". Представляем соперника

"Шинник" (Ярославль) Клуб основан в 1957 году До 1960 года – «Химик» Лучший результат в чемпионатах России – 4 место (1997) Цвета – черно-синие Домашние матчи проводит на стадионе «Шинник» (вмещает 23 000 зрителей) Генеральный директор – Александр Рожнов Главный тренер – Сергей Юран.

"Шинник" (Ярославль)

Клуб основан в 1957 году

До 1960 года – «Химик»

Лучший результат в чемпионатах России – 4 место (1997)

Цвета – черно-синие

Домашние матчи проводит на стадионе «Шинник» (вмещает 23 000 зрителей)

Генеральный директор – Александр Рожнов

Главный тренер – Сергей Юран.

Заявка команды на сезон-2008 на сайте РФПЛ


Ярославский «Шинник», вылетев из премьер-лиги по итогам сезона-2006, в минувшем году сумел удивить многих. Команда, оставшись по окончании чемпионата без главного тренера, большей части своих игроков и, кроме того, испытывавшая серьезные финансовые затруднения, за незначительный промежуток времени буквально «восстала из пепла». Вопреки мрачным предсказаниям специалистов, в Ярославле не захотели повторять судьбу ставропольского «Динамо», сочинской «Жемчужины», камышинского «Текстильщика», волгоградского «Ротора» и многих других коллективов, для которых расставание с элитой означало фактический уход из «большого футбола». Напротив, благодаря проделанной в межсезонье работе «Шинник» под руководством молодого тренера Сергея Юрана сразу же сумел заявить о себе. В дебютном туре чемпионата-2007 черно-синие разгромили «Металлург-Кузбасс» (5:0), и эта победа задала тон всему последующему выступлению команды в первом дивизионе.    

 

Опираясь на своих лидеров — голкипера Алексея Степанова, защитника Романа Шаронова, хавбеков Владимира Казакова, Александра Павленко и Дмитрия Кудряшова, нападающего Романа Монарева, — ярославцы, по общему мнению, стали демонстрировать не только добротный, но и весьма зрелищный футбол.

 

Стоит отметить, что у игроков «Шинника» в минувшем сезоне была серьезная дополнительная мотивация: в 2007 году исполнилось 50 лет с момента основания клуба. Памятуя об этом, теперь уже бывший губернатор Ярославской области Анатолий Лисицин поставил перед коллективом непростую задачу — выйти в премьер-лигу за один сезон. Подобные «марш-броски» в прошлом «Шиннику» не удавались: на возвращение в элиту после вылета в чемпионате-93 черно-синим потребовалось четыре года, а спустя несколько лет они достигли поставленной цели за два, проведя в первом дивизионе сезоны-2000 и 2001.

 

Однако на сей раз ярославцы со своей миссией справились, причем сделали это досрочно: команда Юрана обеспечила себе путевку в премьер-лигу за пять туров до окончания первенства.

 

В начале декабря-2007 на заседании попечительского совета «Шинника» с участием губернатора Ярославской области было принято решение оставить на посту главного тренера команды Сергея Юрана, а также поставлена задача занять на будущий год место не ниже десятого. О своем желании помочь коллективу заявили региональные власти, мэрия Ярославля и представители частного бизнеса. Но вскоре для «Шинника» вновь настали нелегкие времена неопределенности. В руководящем составе клуба произошли серьезные изменения: Анатолий Лисицин оставил свой пост в связи переходом на работу в Госдуму, вдобавок ко всему возникли проблемы с лицензированием для участия в чемпионате страны-2008. Дошло до того, что в прессе стали муссироваться слухи о возможном исключении «Шинника» из числа клубов премьер-лиги.

 

Впрочем, в итоге ситуация выправилась. Сменивший Лисицина на посту главы Ярославской области Сергей Вахруков назначил нового директора «Шинника» (им стал Александр Рожнов) и дал понять, что профессиональный футбол в Ярославле без поддержки новых властей не останется. Усилиями руководителей был сформирован бюджет клуба, определены источники финансирования, что позволило решить контрактные проблемы с рядом футболистов и заключить соглашения с новичками.

 

Значимыми приобретениями «Шинника» стали нападающий сборной Болгарии и софийской «Славии» Здравко Лазаров, экс-форвард сборной России и «Ростова» Максим Бузникин, его коллеги по ростовскому клубу полузащитники Андрей Бочков и Максим Бурченко, а также хавбеки Дамьян Горавски из ФК «Москва», Денис Бояринцев из столичного «Спартака» и Юрис Лайзанс из «Кубани».

 

«Возможности Бояринцева, Лайзанса и Горавски мне хорошо известны, - говорит о новобранцах команды Сергей Юран. - Они должны помочь команде. Приятное впечатление производит и Лазаров. Бочков способен выполнить большой объем работы, у него поставлен удар. Бурченко - скоростной хавбек, настоящий бровочник. Но и тому и другому необходимо расширять игровой кругозор».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ПФК ЦСКА - "Шинник". История встреч

ПФК ЦСКА - "Шинник". Представляем главного судью матча

ПФК ЦСКА - "Шинник". 2006 год (Видео)
ПФК ЦСКА - "Шинник". Футбол и цветы!
ПФК ЦСКА - "Шинник". Футбол и музыка! 

Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности