Гол Ахмеда Мусы принес армейцам пятую подряд победу в национальном первенстве.

ПФК ЦСКА: Акинфеев, В. Березуцкий, Игнашевич, Фернандес, Щенников, Вернблум, Эльм, Тошич (Цубер, 84), Миланов, Муса, Думбия (Базелюк, 90).

«Урал»: Заболотный, Хозин, Лунгу, Данцев, Гогниев (Дорожкин, 64), Новиков, Асеведо, Фидлер (Бочков, 65), Белозеров, Манучарян (Ставпец, 73), Ерохин.

Предупреждения: Фидлер, 53. Асеведо, 70. Ерохин, 75. Вернблум, 81.

Судья: В. Безбородов (Санкт-Петербург).

Несмотря на то, что соперник ПФК ЦСКА по субботнему матчу 25-го тура первенства страны, екатеринбургский «Урал», располагался перед началом встречи лишь на 12-й строчке турнирной таблицы, к предстоящему поединку красно-синим нужно было подойти с особым настроем. Во-первых, участие армейцев в гонке за медалями диктовало свои законы: любые потери очков на финише сезона команда обязана была по максимуму исключить. Во-вторых, в стартовом туре нынешнего чемпионата «Урал» уже показал свою силу, сумев в родных стенах отобрать у ПФК ЦСКА два очка.

Армейцы начали поединок атаками, и, как и в двух последних матчах, довольно быстро сумели открыть счет: на 18-й минуте отличился Ахмед Муса. Больше голов в первом тайме не было, хотя подопечные Леонида Слуцкого продолжали оказывать существенное давление на оборонительные порядки соперника.

Вторая половина встречи также изобиловала борьбой, а вот опасных моментов у ворот обеих команд было не много. Два раза после стандартных положений опасно бил головой Понтус Вернблум, однако оба раза мяч разминулся с целью. Финального штурма у «Урала», который, несомненно, тоже рассчитывал на что-то в этой встрече, не вышло. Свисток судьи Владислава Безбородова зафиксировал победу красно-синих с минимальным счетом - 1:0.

12 апреля 2014, сб. 14:30 МСК