Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
14
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Мусаев
11
Мусаев
Нападающий
4

Превью к матчу Зенит — ПФК ЦСКА

pfc-cska.com рассказывает все, что нужно знать о сопернике красно-синих, с которым армейцы сегодня сыграют на выезде в 20:45 мск.

prevyuzenit.jpg

Последние новости

«Зенит» мощно стартовал в новом сезоне — разгромил «Локомотив» в матче за Суперкубок (3:0), а в чемпионате поочередно обыграл «Химки» (3:1), «Ростов» (4:2) и «Краснодар» (3:2). Но затем команда притормозила — с «Локо» и «Уфой» только ничьи. Несмотря на большое количество забитых зенитовцами мячей, до сих пор не смог отличиться Артём Дзюба, который недавно отпраздновал свое 33-летие.

Зато много забивает Сердар Азмун — уже четыре гола. Но его судьба в петербуржском клубе до сих пор неясна. В конце июля СМИ сообщали, что леверкузенский «Байер» практически достиг соглашения с иранцем о переезде в Германию, но нападающий до сих пор в «Зените». В последние дни участились слухи и про другие команды — в прессе пишут про «Лион», «Аталанту», «Интер» и даже «Фенербахче». До закрытия трансферного окна в Европе осталась всего неделя.

А вот полузащитник Клаудиньо уже перешел в «Зенит». Ранее бразилец выступал за «Ред Булл Брагантино». Хавбек подписал контракт с сине-бело-голубыми на пять лет и взял 11-й номер. Вместе с его новым партнером Малкомом Клаудиньо совсем недавно выиграл «золото» Олимпийских игр и уже получил вызов в основную сборную Бразилии на сентябрьские матчи. Также петербуржцы выкупили Дмитрия Чистякова у «Ростова». Защитник провел прошлый сезон в «Зените» на правах аренды.

При этом довольно много футболистов покинуло Петербург. У Юрия Жиркова, который недавно отпраздновал 38-летие, закончился контракт. Сине-бело-голубые предлагали ветерану остаться в структуре клуба, но полузащитник еще хочет продолжить карьеру. В данный момент он продолжает восстанавливаться от травмы, полученной на Евро.

Нападающий Себастьян Дриусси сам выкупил свой контракт и переехал в США играть за «Остон», который принадлежит знаменитому голливудскому актеру Мэттью МакКонахи. А голкипер Андрей Лунёв оказался не нужен «Зениту», и его приметил «Байер». В Леверкузене россиянин значится вторым вратарем после Лукаша Градецки, которого в этом сезоне выбрали капитаном. Кстати, после перехода в «Байер» «Зенит» предложил Лунёву вернуться в Питер на правах аренды, но голкипер отказался.

Из других трансферов на выход — аргентинский защитник Эмануэль Маммана снова отправился в аренду в «Сочи», воспитанник академии питерцев Ярослав Михайлов — в «Шальке», хавбек Даниил Прохин — в «Балтику», а Саба Сазонов подписал полноценный контракт с «Динамо».

Последний очный матч

Игра состоялась в марте, и, несмотря на снег и холод, встреча получилась жаркой. В первые полчаса «Зенит» прижал армейцев к воротам, создал три голевых момента, в одном из них Дзюба с пяти метров пробил точно в нашего капитана. Но забил первым ПФК ЦСКА — Эджуке легко ушел от Оздоева и навесил на Рондона, Саломону оставалась только подставить голову.

Соперник отыгрался достаточно быстро — в этот раз Дзюба не промахнулся. А в самой концовке тайма судья решил поставить пенальти после довольно спорной игры рукой Фернандеса. К точке подошел все тот же Дзюба, но Акинфеев справился с его ударом и отразил 16-й пенальти в РПЛ в карьере, обновив свой же рекорд.

Второй тайм начался с гола «Зенита» — Вендел нанес мощнейший удар в верхний угол. А еще через минуту Ахметов получил прямую красную карточку за фол на Кузяеве. На 76-й минуте тот же Вендел упрочил преимущество своей команды, но армейцы не сдавались даже в меньшинстве. За фол на Бохинене судья назначил 11-метровый, который реализовал Влашич. Уже в добавленное время Марадишвили бил головой, но с его ударом справился Лунёв. В итоге — 3:2 в пользу «Зенита».

Судья

Главным арбитром встречи назначен ростовчанин Сергей Иванов. Он уже работал на матче ПФК ЦСКА в этом сезоне — в первом туре против «Уфы» (1:0). За ВАР будет отвечать Павел Кукуян.

Погода

Сегодня вечером в Петербурге ожидается до 15 градусов тепла, пасмурно, возможен кратковременный дождь.

Трансляция

Игру в прямом эфире покажет телеканал «Матч ТВ», начало трансляции — в 20:15 по московскому времени. Встречу прокомментируют Константин Генич и Павел Богданов.

26 августа 2021, чт. 20:45 МСК

Газпром Арена, Санкт-Петербург

Зенит

Санкт-Петербург, Россия Россия

1 : 0
ПФК ЦСКА

Россия Москва, Россия

  • Азмун, 82′ (1:0)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Малком, 78′
  • Дзагоев, 23′
  • Мухин, 47′
Подробнее о матче
VS

1:1

Предыдущий матч

Матчей 77

Побед 26

Ничьих 20

Поражений 31

Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить

Ещё по теме
26.08.2021
Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).
25.08.2021
Уважаемые болельщики! Публикуем информацию о билетах в гостевой сектор на матч 6-го тура РПЛ «Зенит» — ПФК ЦСКА, который состоится 26 августа на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге.
25.08.2021
Сегодня в 16:00 команда ПФК ЦСКА вылетела в Санкт-Петербург, где завтра проведет матч 6-го тура ТИНЬКОФФ чемпионата России против «Зенита».
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности