Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
12
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Мусаев
11
Мусаев
Нападающий
4

Сборы в Абу-Даби начались!

Вечером 7 января наша команда собралась в Абу-Даби: именно здесь, в столице ОАЭ, армейцы проведут первый двухнедельный сбор. В рамках сбора запланировано два товарищеских матча.
Команда собралась в полном составе, за исключением Хорхе Карраскаля и Адольфо Гайча по семейным обстоятельствам и предварительному согласованию с тренерским штабом. Они присоединятся к команде в ближайшие дни.

Первая тренировка началась с активной физической и беговой нагрузки. Как отметил главный тренер ПФК ЦСКА, Владимир Федотов, сейчас очень важно восстановить кондиции после долгого перерыва:

«Понятно, что все ребята получали задания в отпуске, выполняли их. Тем не менее, мы прекрасно понимаем, что за этот срок происходит потеря всех качеств. Поэтому в первую очередь восстановим и приведем норму все ключевые качества, а затем перейдем к установлению игровых связей.

Конечно, отпуск пошел на пользу. Переключение внимания и смена обстановки — это очень важно — чтобы был и свежий взгляд, и свежие мысли. Мы с супругой встретились с дочкой, ее мужем, вместе провести время.

На этот сбор игрокам, штабу, членам команды разрешено брать семьи. На протяжении своей карьеры мы сами постоянно были вдали от своих семей. Можно сказать, наши дети росли без отцов! А ведь присутствие близкого рядом — это важно, важно такое общение. Семья никогда не была помехой при подготовке к чемпионату».

После каждой тренировки игроков ждет большая бочка со льдом: в дневное палящее эмиратское солнце бочки не только способствуют расслаблению мышц, но и отлично освежают.

Днем, между двумя тренировками, глава медицинского штаба ПФК ЦСКА Эдуард Безуглов провел для футболистов лекцию о восстановлении и правильном питании.

Вечерняя тренировка началась с традиционной разминки и активной работы с мячом. После команда разбилась на три группы по 7 человек и сыграла небольшие двусторонки на маленькие ворота.
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить

Ещё по теме
07.01.2023
Публикуем список футболистов, которые будут работать под руководством Владимира Федотова на первом зимнем учебно-тренировочном сборе. Всего на сборе будет 29 игроков.
07.01.2023
Сегодня утром бортом «Аэрофлота» основная команда ПФК ЦСКА отправилась в Абу-Даби, где пройдет первый зимний тренировочный сбор.
06.01.2023
5 и 6 января в клинике спортивной медицины в московских Лужниках футболисты основной команды красно-синих прошли медосмотр накануне вылета в Абу-Даби.
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности