5
21
4

Цифры и факты: Локомотив — ПФК ЦСКА

Традиционная статистическая рубрика pfc-cska.com после гостевой победы над железнодорожниками.

2
Впервые в чемпионатах России армейцы вырвали победу на 90-й минуте (с учетом компенсированного времени) в двух матчах подряд.

2
Во второй раз в российских чемпионатах ПФК ЦСКА вырвал победу в матче с «Локомотивом» на 90-й минуте. В 2012 году в домашней встрече это удалось Понтусу Вернблуму (на 2-й добавленной), а Марио Фернандес сделал это в гостевой игре.

3
Юсуф Языджи стал первым игроком в чемпионатах России, трижды открывшим счет в первых трех матчах. Кроме того, наш турецкий полузащитник стал первым игроком ПФК ЦСКА, забившим в трех своих первых матчах чемпионата России.

4
Армейцы прервали четырехматчевую серию поражений от «Локомотива» в рамках чемпионата России.

5
Уникальную серию выдали армейцы — в 5 матчах подряд команда одержала победу, забивая не более двух голов, при этом выиграв второй тайм. Ранее такого не удавалось ни одному клубу в чемпионатах России.

5
ПФК ЦСКА и «Локомотив» в 5-й раз обменялись гостевыми победами. Так было в 1995, 1996, 1997 году и во второй части сезона-2011/12.

13
Марио Фернандес стал 13-м игроком ПФК ЦСКА, забивавшим в этом чемпионате. Наша команда догнала лидировавший по этому показателю «Зенит» (13).

15
Игорь Акинфеев выиграл 15-й матч у «Локомотива» в чемпионатах России. При этом наш капитан стал первым, кто набрал в матчах с железнодорожниками 50 очков.

18
ПФК ЦСКА в 18-й раз в чемпионатах России забил «Локомотиву» в обоих таймах.

39
Армейцы набрали 39 очков, забив всего 26 голов, повторив результат сезона-2016/17.

50
ПФК ЦСКА одержал 50-ю победу в матчах команд, игравших во всех чемпионатах (ПФК ЦСКА, «Спартак» и «Локомотив»). При этом наша команда вышла вперед по количеству очков (175, из расчета 3 очка за победу), опередив «Спартак» (174).

63
ПФК ЦСКА и «Локомотив» провели 63-й матч в чемпионатах России — больше, чем любая другая пара.

70
Армейцы забили 70-й гол на 90-й минуте (с учетом компенсированного времени) в рамках чемпионатов России. Больше только у «Спартака» (84). А Марио Фернандес стал 16-м игроком красно-синих, которому это удалось минимум дважды. Лидер — Вагнер Лав (5).

80
Гол Марио Фернандеса стал 80-м забитым армейцами в ворота железнодорожников в чемпионатах России.

85
Красно-синие в 85-й раз вырвали победу в гостях, забив последний гол в матче при ничейном счете. Интересно, что они вышли в лидеры, опередив своего соперника — «Локомотив» (84).

402
«Сухая» серия Игоря Акинфеева прервалась на отметке в 402 минуты. Это рекорд нынешнего сезона. Интересно, что предыдущий лучший результат также принадлежал нашему голкиперу (395 минут).