Цифры и факты: ПФК ЦСКА — Зенит

Традиционная статистическая рубрика pfc-cska.com после домашней победы над питерским «Зенитом» (2:0).
1
Виктор Ганчаренко одержал первую победу над «Зенитом» в чемпионатах России.

2
Армейцы прервали мини-серию из двух домашних поражений. Наша команда ни разу не проигрывала более двух матчей подряд на своем поле в чемпионатах России.

3
Прервалась серия из трех нулевых ничьих в матчах ПФК ЦСКА и «Зенита». Это самая большая подобная серия в истории чемпионатов России, которая встречалась еще у шести пар.

4
Прервалась серия из 4 ничьих с «Зенитом». Такие же серии были у красно-синих с «Шинником» (2002-2004), со «Спартаком» (2006-2007) и с «Кубанью» (2011-2012).

6
Армейцы одержали 6 побед в первых таймах и являются лучшей командой чемпионата по выступлениям в первой половине матча: 6 побед, 5 ничьих и 3 поражения (23 очка). Во всех шести матчах победный счет сохранялся до конца игры.

8
Игорь Акинфеев в восьмой раз в нынешнем чемпионате сохранил свои ворота без пропущенных голов. Наш капитан обошел по этому показателю Маринато Гилерме, Андрея Лунёва и Антона Шунина (по 7).

16
«Зенит» стал 16-й командой, которую ПФК ЦСКА обыграл на ВЭБ Арене (с 2016 года).
Примечательно, что армейцы одержали 16-ю победу над «Зенитом» в чемпионатах России и вышли вперед в личном противостоянии (у «Зенита» — 15 побед).

21
Фёдор Чалов забил свой 21-й гол в 49-м матче и, обойдя по скорострельности Ролана Гусева и Дмитрия Кириченко (у обоих по 21 голу в 50 матчах), вышел на четвёртое место среди армейских бомбардиров.

48
Армейцы в 48-й раз выиграли первый тайм дома со счетом 2:0 и являются лидерами среди всех клубов, участвовавших в чемпионатах России, по этому показателю. Примечательно, что все 48 матчей были выиграны.

80
Победа над «Зенитом» стала 80-й со счетом 2:0 в чемпионатах России – больше, чем у кого-либо.

129
Арнор Сигурдссон стал 129-м игроком ПФК ЦСКА, забившим гол в чемпионатах России.

350
ПФК ЦСКА в 350-й раз открыл счет в чемпионатах России в первом тайме. По этому показателю армейцы уступают только «Спартаку» (368).

21 241
Средняя посещаемость домашних матчей в нынешнем сезоне выросла до 21 241 зрителя.

11 ноября 2018, вс. 19:00 МСК