Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Виктор Ганчаренко: Физически и тактически мы готовы хорошо

Главный тренер ПФК ЦСКА — о предстоящей игре в Риме.
— Какой вы видите нынешнюю «Рому»? Представляется ли она для вас топ-клубом, или это команда, с которой можно играть? Сейчас она не очень здорово выступает в Серии А, проиграла СПАЛу. Насколько это можно проецировать на Лигу чемпионов?
— «Рома» - это топ-клуб. Здесь всегда есть топовые игроки. Ротация происходит каждый год, каких-то футболистов покупают, кто-то уходит. Весь вопрос в том, насколько быстро удастся тренеру организовать команду, чтобы она была единым целым. У «Ромы» может что-то получаться, что-то нет. Конечно, они рассчитывали набрать больше очков, но сложно говорить, насколько эти результаты скажутся на завтрашней встрече. По крайней мере, это важная игра для «Ромы» и для нас. Места, которые займут команды по итогам группы, зависят от этих спаренных матчей.

— Почему вы решили привезти команду в Рим раньше обычного?
— Это нормальная практика при долгих перелетах. Нам хотелось лучше восстановиться, тем более что до этого был еще перелет из Махачкалы в Москву. Выделили больше времени на адаптацию. Но и в Москву многие команды прилетают за два дня, как тот же «Реал». Это нормальная практика.

— Можете ли выделить самого опасного игрока «Ромы»?
— В такой команде нельзя выделять одного. Но если попробовать, можно назвать Джеко. Де Росси может завтра выйти на поле, а может не выйти. В любом случае, главный футболист, который был в «Роме», завтра будет на трибуне: это Франческо Тотти. Другого такого нет.

— В Италии очень хорошо отзываются о Дзагоеве и Влашиче. Они готовы?
— Влашич очень хорошо готов к завтрашней игре. Что касается Дзагоева, он пока не может вылечить все свои болячки и сыграть 90 минут. Но надеюсь, что завтра он проведет на поле достаточно много времени.

— В воротах, вероятно, сыграет Илья Помазун. Как готовите его к завтрашнему матчу?
— Самое важное — мы всей командой и штабом делаем все, чтобы у него не было дополнительного груза ответственности. Для этого завтра нам надо будет очень хорошо защищаться.

— Тренер «Ромы» сказал, что де Росси сможет принять участие в матче. Все ли игроки вашей команды тренируются и готовятся к игре?
— В таких матчах важна и физическая, и тактическая подготовка. И нужно вдохновение. Хотя в Лиге чемпионов оно есть всегда. Физически и тактически мы будем завтра хорошо готовы. Важно, чтобы мы не позволили «Роме» проявить свои сильные качества и воспользоваться нашими слабыми.

— Проясните готовность ребят, которые восстановились против травм, в частности, Кучаева. И когда ждать Эрнандеса?
— Кучаев еще долго будет тренироваться, но не играть. Порядка двух-трех недель. Что касается Эрнандеса, то по возвращении в Москву он будет частично тренироваться в общей группе.

— Ди Франческо и вы хорошо работаете с молодыми. Встретиться с такой молодой командой - это для вас плюс или минус?
— Молодость это всегда хорошо, но очень часто нестабильно.

— С учетом тех приобретений, которые сделала «Рома», она стала сильнее, чем в прошлом сезоне?
— Хороший вопрос. Но, наверное, не совсем по адресу. Понятно, что уход лидеров всегда неизбежен. Наингголан ушел, Тотти завершил карьеру. Важно находить как можно более сильных игроков на эти позиции. Сложно ответить однозначно. Всем понравилась «Рома» в играх с «Барселоной» в прошлом сезоне, и все болельщики и журналисты при сравнениях будут исходить из этих игр. Это оказывает дополнительное давление на тренера и игроков. Все будут требовать такой игры и результатов.

23 октября 2018, вт. 22:00 МСК

Олимпико, Рим

Рома

Рим, Италия Италия

3 : 0
ПФК ЦСКА

Россия Москва, Россия

  • Джеко, 30′ (1:0)
  • Джеко, 43′ (2:0)
  • Ундер, 50′ (3:0)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Набабкин, 71′
  • Сигурдссон, 88′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности