Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
13
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Давила
7
Давила
Полузащитник
4

Виктор Ганчаренко: Иногда большие усилия приносят маленькие плоды

Главный тренер ПФК ЦСКА ответил на вопросы журналистов после матча с «Эспаньолом».

IMG_5169.jpg

— Иногда тяжело принять результат, но надо. Нужно идти вперед. Иногда большие усилия приносят очень маленькие плоды. Через такое тоже надо пройти. Когда ты имеешь преимущество в еврокубковом матче, надо забивать, а мы играем в большей степени эмоционально. Иногда нам стоит играть более умно. Наверное, мы будем так делать после того, как пройдем через подобные игры. В современном футболе разницу между победой и поражением делает одна передача, одна подача. Игра может качнуться как в сторону победы, так и в сторону поражения.

— Вчера вы говорили, что за год после победы над «Реалом» команда стала опытнее, научилась дожимать соперника в матчах, где владеет преимуществом. Но сегодня именно этого и не хватило…
— Мы говорили, что будет другая игра в отличие от российского чемпионата. Мы научились дожимать, но речь шла о нашем первенстве. А здесь есть один момент, который надо реализовать, или выиграть одно единоборство, которое может оказаться ключевым. Возможно, не всем хватает понимания этой ситуации.

— Какой эпизод вы считаете ключевым?
— Он на поверхности. Но если я его озвучу, получится, что я недоволен кем-то из игроков. Это не так. Тот же Гогуа мог лучше сыграть при выходе один на один. Но у него карьера со взлетами и падениями, он пришел к нам из «Тамбова» и сегодня вышел в таком ответственном матче… Он играл в обороне глубже, чем Дивеев. Но это не критика, он много пропустил и еще не до конца понимает наши действия в защите. Надо просто продолжать с ним работать.

— Получается, настолько велика разница между РПЛ и испанским чемпионатом, что 18-я команда Ла Лиги обыграла лидера нашей лиги?
— Абсолютно неуместно об этом говорить. Не надо обращать внимание, на каком месте «Эспаньол». Они во всех своих матчах могли выиграть.

— Чем вызвана замена Дивеева?
— У него повреждение, он не мог продолжить игру.

— Насколько серьезная травма? Успеет ли восстановиться к матчу с «Ростовом» и играм за молодежную сборную? И какое повреждение у Магнуссона?
— Завтра мы оценим их состояние и поймем, насколько серьезные повреждения и смогут ли они сыграть.

— Во втором голе Хёрдур допустил очевидную ошибку — это вызвано как раз травмой?
— Это следствие того, что мы потеряли контроль. Мы больше эмоционально атаковали в концовке, не было никакой стройности в игре.

03 октября 2019, чт. 19:55 МСК

ВЭБ Арена, Москва

ПФК ЦСКА

Москва, Россия Россия

0 : 2
Эспаньол

Испания Барселона, Испания

  • Лэй, 64′ (0:1)
  • Кампусано, 90′ (0:2)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Фернандес М., 37′
  • Обляков, 87′
  • Бийол, 90′
  • Пьятти, 31′
  • Гранеро, 67′
  • Лэй, 70′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности