Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
13
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Файзуллаев
21
Файзуллаев
Полузащитник
4

Виктор Ганчаренко: Создаём новую команду

Предлагаем вашему вниманию фрагменты интервью с главным тренером Виктором Ганчаренко из программки к матчу ПФК ЦСКА — «Ростов».

i-J4vLT6p-XL.jpg

…— Серьёзно обновилась защитная линия. Между тем, полтора года назад вы говорили мне, что сперва предпочитаете выстроить именно игру в обороне.
— Всё верно. Другое дело, что этим летом обновляется вся команда. Давайте начнём с обороны. Ушли братья и Игнашевич, пришли Чернов, Магнуссон и Родриго. По количеству получается одно и то же. Что по качеству? Пока мы присматриваемся, делаем выводы, как лучше использовать сильные стороны наших защитников с максимальной пользой. Понятно, что команду покинули защитники высочайшего уровня — достаточно вспомнить, сколько титулов выиграл с ними ПФК ЦСКА. Сейчас их нет среди нас, но это вовсе не повод для паники. Ещё раз скажу: трудности меня не пугают. Надо работать и смотреть только вперёд.

— Что скажете об изменениях в других линиях?
— Из полузащитников ушли Понтус Вернблум, Бибрас Натхо, Георгий Миланов. Теперь будет сложнее, ведь команду покинул ещё и Александр Головин. Он давал команде движение, выносливость, помогал обороне и при этом был нацелен на созидание. Безусловно, такого футболиста очень сложно заменить. Как, впрочем, и Витиньо, который покинул клуб после Суперкубка России. В атаке с уходом Ахмеда Мусы мы можем потерять в скорости. Стараемся урегулировать этот момент.

…— Вы наверняка в курсе, что в нынешнем сезоне ПФК ЦСКА является самой молодой командой премьер-лиги.
— Помнится, в последние годы то и дело говорили, что у нас команда старая, и вот теперь она резко помолодела (улыбается). В любом коллективе важную роль играют опытные футболисты, не сомневаюсь, что так будет и у нас. Игорь Акинфеев, Марио Фернандес, Георгий Щенников, Кирилл Набабкин, тот же Хёрдур Магнуссон, которого также можно назвать достаточно опытным игроком.

— По вашим ощущениям, молодые армейские футболисты понимают, что в сложившейся ситуации у них есть прекрасный шанс заявить о себе?
— Самое главное, чтобы эта ответственность их не задавила. Молодёжи свойственна нестабильность, и наша задача в том, чтобы психологически поддержать ребят. Разумеется, они много работают, и мы примерно понимаем, какой отдачи можно ожидать от того или иного футболиста.

…— Как можно сформулировать вашу первостепенную задачу на ближайшее время?
— Мы строим новую команду, и должны сделать её боеспособной. Возможно, не всегда станем отталкиваться от своей игры, но в главном болельщики могут быть полностью уверены: команда в каждом матче оставит все силы на поле и сделает всё, чтобы добиться положительного результата.

Полностью интервью с Виктором Ганчаренко читайте в программке № 1 (606).

Кроме того, в издании:

— Интервью с Хёрдуром Магнуссоном
— Интервью со старшим тренером молодёжки Андреем Аксёновым
— Историческая рубрика о тренерах ЦСКА
— Аналитика от Александра Горбунова
— ПФК ЦСКА — «Ростов». История встреч
— Статистика, эксклюзивные фото, представление соперника

Спрашивайте программку в клубном магазине, кассах, фан-клубе и точках выездной торговли на территории ВЭБ Арены.

Программки к предыдущим домашним матчам ПФК ЦСКА доступны для скачивания в разделе «Медиа».
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности