Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
14
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Файзуллаев
21
Файзуллаев
Полузащитник
4

Владимир Федотов: Ребята хорошо справлялись с теми задачами, которые перед ними стояли

Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после матча с «Торпедо».
Федотов после Торпедо.jpeg

— Были моменты в этом матче, которыми вы остались недовольны?
— Быстрый гол, который должен был нас раскрепостить в плане футбола, сыграл наоборот — мы приходили в себя, медленно двигали мяч. Нам потребовалось время, чтобы вернуться в игру.

Но надо еще отдать должное сопернику, «Торпедо» перекроило состав, в обороне вышли непрофильные центральные защитники, довольно быстрые. Вся команда хорошо давила, прессинговала, и мы получили достойного, неприятного соперника.

— Сегодня команда играла без замен, вы провели их только в самой концовке. Уже готовите этот сыгранный состав с прицелом на финал Кубка?
— Решили оставить все как есть, ребята хорошо справлялись с теми задачами, которые стояли перед ними. Все было гармонично, все складывалось. Да, счет 2:0 вызывает чувство расслабленности, но сегодня все было под контролем. Не хотелось делать резких движений. Теперь есть время для восстановления к следующему матчу.

— Не было боязни выпускать Рошу? У него три желтые карточки, и был риск лишиться защитника перед важной игрой со «Спартаком».
— В футболе всегда присутствует доля случая. Мы все понимали, он на трех карточках длительное время. Это позволяет ему правильно и своевременно перемещаться, грамотно играть. Оказывается, это можно делать и без грубых нарушений правил.

— Как здоровье Виллиана? Показалось, что после 80-й минуты он держался за колено.
— Все нормально. Он за колено держался после пенальти, когда ему попали туда. Это футбол, контактный вид спорта. Ушиб вызывает болезненное ощущение, это со временем проходит. У нас в команде настоящие мужчины, которые быстро приходят в себя.

— Вы обращали внимание игроков на то, что проиграли «Торпедо» в сентябре?
— Это как один из видов мотивации. Какие еще могут быть слова, когда в первом круге проигрываешь сопернику? Нужно отвечать за эти поражения. Ведь было еще и кубковое, когда немного экспериментировали с составом. На тот момент не хватало сыгранности, было много новичков после ухода целой группы игроков старта. Футбольный бог четко чувствует настрой команды, и не дает в верных ситуациях забить гол. Мы тогда создали достаточно моментов, но не получилось.

— Кого хотите видеть в финале Кубка?
— На все воля Божья. В финал выйдет тот, кто больше всего заслуживает. Соперников не выбирают, и мы будем готовиться на все 300 процентов.

— Вам нравится новый формат турнира?
— Кубок возьмём, тогда скажем! (улыбается)

13 мая 2023, сб. 19:00 МСК

ВЭБ Арена, Москва

ПФК ЦСКА

Москва, Россия Россия

3 : 0
Торпедо М

Россия Москва, Россия

  • Чалов, 5′ (1:0)
  • Обляков, 38′ (2:0)
  • Чалов, 90′ п (3:0)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Чурич, 40′
  • Самсонов, 87′

УДАЛЕНИЯ

  • Самсонов, 90′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить

Ещё по теме
13.05.2023
Армейцы с крупным счетом обыграли «Торпедо».
13.05.2023
Стартовые составы на матч 27-го тура МИР РПЛ.
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности