Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
14
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Файзуллаев
21
Файзуллаев
Полузащитник
4

ЖОРЖЕ ОБИДЕЛ ЛАУДРУПА И БЫЛ ЭТОМУ ОЧЕНЬ РАД ("СЭ")

Голы: Игнашевич, 36 (1:0).
ЖОРЖЕ ОБИДЕЛ ЛАУДРУПА И БЫЛ ЭТОМУ ОЧЕНЬ РАД

ЦСКА - БРОНДБЮ Дания - 2:0 (1:0)

Голы: Игнашевич, 36 (1:0). Олич, 71 (2:0).

ЦСКА (первый тайм): Акинфеев, Одиа, Игнашевич, В.Березуцкий, Нахушев, Тлисов, Шемберас, Лайзанс, Гогниев, Кириченко, Попов.

ЦСКА (второй тайм): Акинфеев, Шемберас, Игнашевич, Шершун, Соломатин, Гусев, Рахимич, Алдонин, Жирков, Семак, Олич.

12 февраля. Marbella Paradise de Football. 23 градуса.


Максим КВЯТКОВСКИЙ

из Марбельи


26 февраля и 3 марта "Брондбю" предстоит встречаться в Кубке УЕФА с "Барселоной". Так стоит ли удивляться тому, что тренировки ведущего клуба Дании на побережье Costa del Sol оказались в центре внимания испанской пишущей и снимающей прессы!

Из столицы Каталонии на юг страны приехала большая группа журналистов. Их задача - рассказать читателям и зрителям, как готовится к матчам с "Барсой" команда, которая до этого выбила из еврокубков немецкий "Шальке". А заодно узнать, чем живет теперь недавний кумир барселонцев - Микаэль Лаудруп. Знаменитый футболист, не так давно завершивший карьеру, сейчас возглавляет "Брондбю", и пока его дела на тренерском поприще складываются совсем неплохо.

Вот только после вчерашнего спарринга с ЦСКА Лаудруп был мрачнее тучи. Если в первом тайме, на который Артур Жорже выставил экспериментальный состав, датчане боролись с армейцами почти на равных, то после перерыва на поле была видна только одна команда. ЦСКА полностью подавил соперников - за вторые 45 минут игроки "Брондбю" нанесли всего один удар по воротам армейцев и практически не переходили на их половину поля.

- Я даже вспомнил двухлетней давности матч в Лужниках со "Спартаком", - признался Андрей Соломатин. - Потому что тогда мы как раз такое же огромное преимущество имели.

Любопытно, что команды впервые на этом сборе опробовали мяч Adidas Roteiro, которым будут играть на финальном турнире чемпионата Европы. Что ж, для армейцев, в чьем составе немало футболистов российской сборной, он оказался счастливым.

Привлек внимание и вчерашний дебют в составе чемпионов России нигерийца Чиди Одиа. Он занял место на правом фланге обороны, а Шемберас переместился на позицию опорного хавбека. Опасных моментов до перерыва было немного. Дважды Попов остро пасовал Гогниеву: тот сначала пробил в руки вратарю, а затем - выше цели. Пришлось вступить в игру Акинфееву, который парировал прицельный дальний удар. Наконец, Попов заработал штрафной в 25 метрах от ворот "Брондбю". Игнашевич пробил очень сильно, и мяч, задев по дороге крайнего игрока в "стенке", влетел в самый угол. Так экс-защитник "Локомотива" забил первый гол в составе ЦСКА.

Во втором тайме моменты у ворот датчан посыпались словно из рога изобилия. Игнашевич дважды бил головой после навесных передач Гусева - неточно. Пару раз опасно атаковал Олич, а Гусев, завершая эффектную многоходовую комбинацию, пробил в полуметре от дальней штанги. Наконец, Семак хитрым пасом разрезал оборону "Брондбю", и выскочивший на оперативный простор Олич в одно касание переправил мяч в сетку.

Артур Жорже, которому, кстати, сегодня исполняется 58 лет, с видимым удовольствием наблюдал с небольшой трибуны за тем, как развиваются события. Армейцы много двигались, успевая прессинговать даже на чужой половине поля. Классный проход по правому флангу удался Гусеву. Лучший игрок чемпионата-2003 по оценкам "СЭ" на скорости обыграл четверых соперников и подал на Алдонина - тот, однако, был неточен. А вскоре Алдонин все же забил гол, но боковой арбитр зафиксировал офсайд у выполнявшего передачу Жиркова.

Впрочем, и без этого успех ЦСКА получился весьма убедительным. Четыре победы в четырех матчах - таков итог выступления армейцев на испанском сборе. Сегодня чемпионы России в последний раз проведут тренировку в Marbella Paradise de Football, а завтра вернутся домой.



© "СПОРТ-ЭКСПРЕСС" .

Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности