Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
14
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Файзуллаев
21
Файзуллаев
Полузащитник
4

В Химках прошел турнир «Кубок Игоря Акинфеева».

В этом году обладателями главного трофея соревнований впервые стали юные футболисты «Локомотива».
Акинфеев 54656.JPG
В финальном матче двух столиц московский «Локомотив» обыграл санкт-петербургский «Зенит» со счетом 5:0. Третье место турнира заняли хозяева V Кубка Игоря Акинфеева – подмосковный футбольный клуб «Химки». Их соперником в борьбе за «бронзу» стал клуб «Чайка» из Ростовской области. Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу подмосковной команды.

Отличительной особенностью Кубка Игоря Акинфеева является отдельный вид соревнований – кипербол. Второй раз в истории соревнований команды, занявшие вторые места в группах, разыграли отдельный кубок в круговом турнире по правилам кипербола. В этом году на поле встретились футболисты столичных клубов «Родина» и ЦСКА. Армейцы оказались точнее и завершили игру со счетом 5:3 в свою пользу. Напомним, первым обладателем Кубка Кипербола в 2022 году стал подмосковный «Мастер-Сатурн».

Победителем противостояния вратарей – кипербатла – стали голкиперы команды Акрон-Академия футбола имени Ю. Коноплёва (г. Тольятти). В прошлом году эти соревнования выиграли представители столичного «Локомотива».

— Нашему турниру уже 5 лет. Я очень счастлив, что мы с каждым годом становимся все больше, растем в профессиональном плане, в расширении турнира. Команды, которые приезжают – это лучшие и самые сильные академии нашей страны. Для меня это большая гордость, потому, что наш турнир – один из самых сильных, который есть на территории нашей страны. Я очень счастлив, ребята, что вы приезжаете. Здесь на трибунах за вас переживают ваши родители. Спасибо всем огромное. Не важно, какая эмблема у вас на груди, будьте всегда честными, настоящими, любите футбол и, самое главное, всем – без травм! – сказал Игорь Акинфеев.

В 2023 году Кубок Игоря Акинфеева впервые прошел в Химках, ранее он проводился в Бронницах. В соревнованиях приняли участие 16 команд. Напомним, обладателем Кубка Игоря Акинфеева в 2018 году и 2019 году стала команда «Мастер-Сатурн» (Московская область), в 2021 победителем стал ФК «Строгино» (Москва), а в 2022 ФК «Чертаново» (Москва).
Акинфеев турнир.JPG
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности