Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
14
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Давила
7
Давила
Полузащитник
4

Игорь Акинфеев: Завтра нужно умереть на поле. Если ты хочешь выиграть трофей, то по-другому просто не бывает!

Наш капитан — о суперфинал FONBET Кубка России.
акинфеев финал.jpeg

— Завтрашний финал — что он для тебя значит?
— Для меня это суперфинал, а не просто финал. Мы очень рады, что попали сюда. Новая сетка турнира кому-то нравится, кому-то нет, но она сложная, с перелетами, переездами. Для меня это долгожданный финал. Не только для меня, но и для каждого нашего футболиста, болельщиков, которые привыкли и хотят быть в таких встречах. Это главная цель — участвовать в них.

Никто не должен сомневаться, что мы оставим все силы на поле. Иногда говорят, что футбол несправедлив, но все решает зеленое поле и счет на табло. Когда ты туда смотришь, то не бывает никаких отмазок, все закономерно. Поэтому мы отдадим все силы, чтобы хорошо сыграть с «Краснодаром».

— Последний раз ПФК ЦСКА был в финале в 2013 году. Что ты можешь вспомнить из того матча?
— Игра была в Грозном, 35 градусов жары, звёздный состав «Анжи», удаление Понтуса. Был тяжелый финал с серией пенальти. Но и в 2008 году финал с «Амкаром» не был легким, мы проигрывали по ходу встречи 0:2, потом сравняли.

Финал тем и краше, что цена ошибки вырастает в два, в три, в пять раз. Иногда финалы получаются скучными, никто не хочет допустить ошибку и пропустить нелепый гол, потому что отыгрываться потом сложно. У нас завтра новый финал, нужно просто умереть на поле. Если ты хочешь выигрывать трофеи, то по-другому не бывает. Если возвращаться в прошлое, то тот ПФК ЦСКА это делал. Команда и в вдесятером играла, но дожимала и выигрывала матчи. Надеюсь, наше нынешнее поколение, молодежь проникнется именно такими встречами. Тем более, антураж говорит сам за себя.

— Насколько для вас важно выиграть дуэль вратарей? Многие считают, что вы — лучший вратарь страны, несмотря на то, что Сафонов основной голкипер сборной.
— В моей жизни столько было дуэлей, что даже не хочу их вспоминать. Тем более обычно сравнением занимаются журналисты. У меня ни с кем дуэлей не было. У меня есть одна цель — доказывать, что на данную секунду могу приносить пользу команде. Если завтра кто-то другой, Слава Тороп или еще кто, будет намного сильнее меня, это будет другая история.

Что касается дуэлей, то мне это неинтересно. Вы сами прекрасно знаете, что я не осуждаю и ничего не говорю про своих коллег. Футбольное поле все расставит на свои места.

— Вы будете проводить какую-то работу с молодыми ребятами, чтобы рассказать, как эти финалы играются? Или дополнительных слов никому не нужно?
— Работу проводит психолог, еще кто-то. Здесь все понятно, это не 1/8 финала, это суперфинал. Как и кто еще должен настраиваться, если не сами футболисты, которые хотят и жаждут выиграть трофей. Владимир Федотов не даст соврать — можно говорить все, что угодно, но если в голове сидит мысль и ты жаждешь выиграть какой-то трофей, то тогда все получается.

— Есть ли любимая песня Басты?
— Давайте завтра, если все сложится хорошо, выберем песню.

11 июня 2023, вс. 17:00 МСК

Лужники, Москва

Краснодар

Краснодар, Россия Россия

1 : 1 по пенальти 5-6
ПФК ЦСКА

Россия Москва, Россия

  • Кордоба, 50′ (1:1)
  • Чалов, 32′ п (0:1)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Батчи, 58′
  • Петров, 62′
  • Мозес, 79′
  • Зделар, 48′
  • Обляков, 58′
  • Роша, 76′
  • Карраскаль, 86′
  • Дивеев, 90′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить

Ещё по теме
30.05.2023
Если вы живете не в Москве, но планируете посетить матч, то при покупке билета на игру ПФК ЦСКА совместно с «Аэрофлотом» подарит вам скидку на перелет в размере 30%.
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности