Давила
Полузащитник
4

ПФК ЦСКА одержал самую крупную гостевую победу в Кубке

Возвращение нашей статистической рубрики после победы в новом сезоне FONBET Кубка России над «Оренбургом» (0:6).
2023-07-26_025.JPG

1
Впервые в истории Кубка России в первом тайме голы пропустили 2 вратаря одной команды («Оренбурга»). Это произошло в следствие удаления Алексея Кеняекина (на 14-й минуте), который до этого успел пропустить один гол. Вышедший после удаления Евгений Гошев до конца тайма успел пропустить трижды.

4
ПФК ЦСКА выиграл 1-й тайм со счетом 4:0, повторив клубный рекорд в рамках Кубка России. Такой же счет после первой половины матча был в 2003 году с «Ураланом» — 4:0 (4:0), но, в отличии от того матча, этот — гостевой.

5
ПФК ЦСКА забил 5-й гол на 12-й минуте в рамках Кубка России, упрочив свое лидерство в этой номинации.

6
Победа армейцев со счетом 6:0 – это самая крупная гостевая победа в Кубке России (для всех команд) над командой, также представляющей премьер-лигу.

6
Впервые в составе ПФК ЦСКА в Кубке Росси отличились 6 игроков в одном матче.

7
Владислав Тороп отыграл 7-й «сухой» матч в составе ПФК ЦСКА в чемпионате и Кубке России. Владислав повторил лучший результат среди армейских вратарей в российской истории. Также 7 матчей без пропущенных голов в 13 первых играх было у Сергея Перхуна.

8
В 8 кубковых матчах, сыгранных в 2023 году, армейцы ни разу не повторили исход по итогам игрового времени (ВПНВНВНВ). Это самая длинная анти-серия для красно-синих в этом турнире.

12
Матвей Кисляк стал 12-м игроков в истории Кубка России, забившим гол в свой день рождения.

17
Два удаления оренбуржцев стали 16-м и 17-м для соперников ПФК ЦСКА в Кубке России. Армейцы догнали лидировавший по этому показателю «Зенит».

18
Матвей Кисляк забил свой гол в возрасте 18 лет. Он стал самым молодым игроком ПФК ЦСКА, забивавшим в ворота команды премьер-лиги в Кубке России.

19
Армейцы одержали 19-ю крупную победу в Кубке России и вышли в лидеры по этому показателю, опередив «Зенит» (18).

22
Милан Гайич, играющий под номером 22, забил свой гол на 22-й минуте.

24
ПФК ЦСКА впервые выиграл в Кубке России со счетом 6:0. Это 24-й вариант счета для армейцев в этом турнире.

26
Ярослав Арбузов и Матвей Кисляк забили свои первые голы в Кубке России в первом же матче. В составе армейцев таких игроков стало 26.

50
«Оренбург» стал 50-м соперником ПФК ЦСКА в Кубке России.

56
Ярослав Арбузов стал 56-м игроком ПФК ЦСКА, открывшим счет в матчах Кубка России.

66
ПФК ЦСКА прервал серию из 66 матчей Кубка России, в которых не выигрывал первый тайм с крупным счетом. Последний раз такое было в мае 2006 года в гостевом матче с «Зенитом» — 3:0 (3:0).

87
Матвей Кисляк стал 87-м игроком, забивавшим в составе армейцев в Кубке России. Интересно, что свой гол он забил на 87-й минуте.

100
Гол Милана Гайича стал для армейцев 100-м, забитым в матчах Кубка России в 1-х таймах. Армейцы первыми достигли этой отметки.

258
Матвей Кисляк стал 258-м игроком, игравшим за ПФК ЦСКА в Кубке России. Свои первые матчи в этом турнире провели Михаил Рядно и Ярослав Арбузов, вышедшие в стартовом составе.

26 июля 2023, ср. 16:15 МСК