Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
14
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Давила
7
Давила
Полузащитник
4

Владимир Федотов: Поздравляю всех поклонников ПФК ЦСКА и команду с этим трофеем!

Пресс-конференция после победы в Суперфинале FONBET Кубка России.
федотов прессуха финал кубка.jpeg
— Всех поклонников и команду поздравляю с этим трофеем. Бежали к вам, еще не успели даже глотнуть этого золотистого напитка. Уже подзабыли, как это, он наконец пришел этот радостный день. Мы шли к нему поэтапно. Было много неизведанного, были различные серии, с «Краснодаром» провели уже пятый поединок. Теперь можем сказать, что розыгрыш был очень хороший и удачный (улыбается).

Если серьезно, то это был Суперфинал, противостоял очень хороший соперник. Быстрый, комбинирующий, хорошо переходящий из обороны в атаку. Мы ничего не позволили им впереди, за исключением момента Кордобы. Желание нас немного захлестнуло, и у нас не получалось в той степени комбинационная игра в атаке. После забитого гола играли прагматично, хорошо оборонялись если не брать в расчет пропущенный мяч

— У вас есть понимание, как конкурировать с «Зенитом» в новом сезоне?
— Этот вопрос сегодня звучит неоднократно. Вначале нужно проанализировать произошедшее. Времени совсем мало, необходимо все быстренько успеть сделать, и хорошо, качественно сработать на трансферном рынке. Нужно усиление практически всех позиций. Переподписание Игоря Дивеева — хороший сигнал. Надеюсь, что завоеванный трофей, который поможет наладить нам больше взаимопонимания с теми ребятами, с которыми можно перезаключить контракт.

— Такое ощущение, что вы сейчас не особенно радостный.
— Думаю, что все это было — и пик радости в том числе. Я сюда попал на обратной волне. Через некоторое время радость снова будет возрастать. Мы и на футбольном поле хорошо праздновали, и в раздевалке было много эмоций.

— Почему Гайича и Мендес появились на поле только во втором матче?
— Мы помним по матчу с «Ростовом», что после первого тайма Костя получил повреждение. До последнего не было ясно, сможет ли он сыграть. Зная степень травмы, мы не могли его выпускать на замену. Поэтому в перерыве прошла плановая рокировка.

— Какое самое неожиданное поздравление вы уже получили?
— Пока не посмотрел телефон. Но наши руководители в дружеской, семейной обстановке сказали несколько приятных, теплых слов.

— Что этот титул значит лично для вас?
— Он подводит промежуточный итог всей моей деятельности. Когда-то мы впервые пришли в секцию под названием футбол. После окончания карьеры пришлось потрудиться тренером от маленьких лиг до РПЛ. Мы каждый день получали громадное наслаждение погружая в мир футбола. Это длинный путь, но очень приятный.

— Кого-то подсмотрели в команду из «Краснодара»?
— моя пауза при ответе на ваш вопрос уже позволит выдвигать гипотезы, которые не будут соответствовать действительности. Вы скорее всего понимаете, что прямого ответа на такой вопрос получить сложно.

— Чувствовали ли вы превосходство в серии пенальти из-за наличия Игоря Акинфеева?
— Мы говорили, что каждая команда, готовясь к Кубку, думает, что возможна серия пенальти. Часто звучит — лотерея, но чтобы она сложилась, проводится анализ действий вратарь, бьющих. Также оказывает влияние такие факторы, как уверенность в себе, своих силах, в команде.

— Возможно стать чемпионом в следующем сезоне?
— Априори в ПФК ЦСКА всегда ставятся максимальные задачи. Только время может показать нашу состоятельность в борьбе за золотые медали.

— Уже 15 июля команде играть за Суперкубок в Казани. Нет опасений, что команда не успеет отдохнуть?
— Времени на самом деле очень мало. Сейчас группа футболистов разъезжается в сборные. Надо понимать, что эта часть была очень насыщенной, мы сыграли 29 матч с учетом сборов. Мы видим, насколько был плотный, временами жесткий график. Но в нем играют все клубы, и хорошо, что мы выдержали этот темп. Времени на раскачку и правда мало, сборникам нужно будет 10 дней перевести дух. Но организм так устроен, что все равно нужна пауза на восстановление.

— Акинфеев сказал, что перед финалом была встреча с болельщиками. Она помогла?
— Мы всегда рады их видеть и говорим, что футбол — для болельщиков. Огромное спасибо за поддержку. Они приехали на сборы на матч с «Партизаном». Контрольная встреча при полных трибунах — это было незабываемо. Они посещали нас и на «Октябре». Попасть к нам в гости не составляет труда, главное — иметь желание.

— Насколько лично вы довольны первым сезоном в ПФК ЦСКА?
— Не считать его успешным не повернется у меня язык. Бок о бок мы прожили этот сезон с руководством, с ребятами. Они тоже хотят двигаться вперед, завоёвывать трофеи. Все помнят окончание осени, мы были в незавидном положении. Можно было опустить руки, смириться, и ничего в итоге не иметь. Но мы с этим были несогласны. В межсезонье было больше времени узнать друг друга, создать боеспособный коллектив, семью, чтобы двигаться вперед и выигрывать трофеи.

11 июня 2023, вс. 17:00 МСК

Лужники, Москва

Краснодар

Краснодар, Россия Россия

1 : 1 по пенальти 5-6
ПФК ЦСКА

Россия Москва, Россия

  • Кордоба, 50′ (1:1)
  • Чалов, 32′ п (0:1)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Батчи, 58′
  • Петров, 62′
  • Мозес, 79′
  • Зделар, 48′
  • Обляков, 58′
  • Роша, 76′
  • Карраскаль, 86′
  • Дивеев, 90′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности