Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
14
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Файзуллаев
21
Файзуллаев
Полузащитник
4

Александр Гришин: Сезон получился неоднозначным

Предлагаем вашему вниманию фрагмент интервью со старшим тренером армейской молодёжки Александром Гришиным из официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Рубин».

...— Александр Сергеевич, как вы оцениваете игру команды в нынешнем сезоне?
— Сезон можно разделить на два этапа. До декабря мы боролись за первое место, показывали хороший футбол. После перерыва к нам влилась большая группа ребят 1997 года рождения, некоторые из тех, кто постарше, покинули клуб, другие получили травмы, поэтому второй этап первенства выдался более скомканным и менее радостным. За первый круг команде можно уверенно поставить оценку «хорошо», во втором же случился провал, поэтому общую оценку дать очень сложно.

Я бы хотел заострить внимание на том, что главное – это не место в турнирной таблице, а подготовка футболистов. Раньше мы давали в команду мастеров по несколько человек. К сожалению, вынужден констатировать, что сейчас, в ближайшие полтора года, такая продуктивность вряд ли возможна.

Какой выход из сложившегося положения?
— Работа, работа и ещё раз работа. Важно понять, какой запас развития есть у имеющихся в нашем распоряжении футболистов. Если данный уровень – их потолок, придётся крайне трудно. Не исключено, что потребуется перетряхнуть состав, подтянуть ребят из школы. Нужно понять, насколько эти игроки талантливы, насколько им самим нужен спорт. Но излишне драматизировать ситуацию я бы тоже не стал. Всё-таки команда существует только три месяца. Пока что ребята привыкают к нашим требованиям, сыгрываются. Вероятно, и мы где-то не совсем знаем мальчишек. Поэтому будем анализировать и делать работу над ошибками.

Чего не хватает новой армейской поросли?
— Не хватает лидеров. Все сильнейшие игроки отправились в другие клубы либо в основной состав. Нужно время, чтобы нашлись новые личности, способные повести остальных за собой. 

Ещё есть психологическая составляющая. Давайте вспомним футболистов 1992-го и 1995 годов рождения, которые, выступая за армейскую ДЮСШ, брали все трофеи. Попав в дубль, парни знали, что они – лучшие в стране. Тогда и результат был соответствующий. Так получилось, что влившиеся в коллектив ребята 1997 года рождения в своём возрасте по школе практически ничего не выигрывали. Безусловно, это не значит, что у них нет характера. Наша задача в том и состоит — мы должны подтянуть пацанов, заставить их поверить в себя.

Есть и другие проблемы. У кого-то хромает дисциплина и менталитет, у кого-то не развита техника, у кого-то с физикой не всё хорошо. Но безвыходных ситуаций не бывает. Постараемся выжать из ребят максимум. Тем более, руководство клуба нас в этом поддерживает.

Полностью интервью с Александром Гришиным читайте в программке № 20 (542).

Кроме того, в издании:

— Беседа с генеральным директором ПФК ЦСКА Романом Бабаевым.
— Интервью с полузащитником Бибрасом Натхо.
— Беседа с женой Бибраса Натхо Талией.
— Исторический материал, посвящённый 70-летию Великой Победы.
— ПФК ЦСКА — «Рубин». История встреч.
— Аналитика от Александра Горбунова.
— Статистика, эксклюзивные фото, представление соперника.

Спрашивайте программку в кассах и в точках выездной торговли на территории стадиона «Арена Химки».

Программки к предыдущим домашним матчам ПФК ЦСКА доступны для скачивания в разделе «Медиа».

Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности