Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
14
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Мусаев
11
Мусаев
Нападающий
4

Дмитрий Игдисамов: Предыдущие тренеры очень высоко задрали планку, постараюсь ей соответствовать

Новый старший тренер молодежной команды — о своем назначении и первых рабочих планах.

Igdisamov.JPG

— Дмитрий Игоревич, поздравляем вас с назначением! Какие у вас первые эмоции после прихода в молодежную команду?
— Самые положительные! Считаю, что возглавлять молодежную команду Профессионального футбольного клуба ЦСКА — большая честь и ответственность. Предыдущие тренеры очень высоко задрали планку, постараюсь ей соответствовать. Хотел бы выразить благодарность руководству клуба за то, что оказали такое доверие. Надеюсь его оправдать.

— Вы хорошо знакомы с ребятами, потому что костяк молодежки в новом сезоне составят парни 2005 года рождения, с которыми вы работали в академии. Это большое подспорье?
— Да, потому что ребята знают все мои требования. Думаю, что мне не понадобится время на ознакомление с футболистами. Знаю всех футболистов не только 2005 года рождения, но и 2004-го. Это нам поможет.

— Сборы начнутся всего через несколько дней, новый сезон стартует 7 июля. Хватит времени для качественной подготовки?
— Времени не так много, как хотелось бы. Но мы каждую минуту потратим на то, чтобы набрать наилучшие кондиции. Если не хватит времени в предсезонке, будем набирать форму уже через игры. Все будет хорошо, не вижу здесь непреодолимых трудностей.

— Уже думали о том, какой футбол планируете ставить? И будете ли отталкиваться от основной команды при выборе схемы?
— Тот же самый, который был в командах под моим руководством в Юношеской футбольной лиге: высокая активная оборона, ориентация на контроль мяча, агрессивные действия в защите и в атаке. Что касается схемы, мы будем отталкиваться от имеющихся у нас футболистов. Думаю, в течение сборов мы определимся со структурой. Она может быть отличной от первой команды, поскольку у нас идет процесс обучения, образования игроков. Хорошо образованный футболист сыграет в любой расстановке и любой схеме. Тому подтверждение — пример Кирилла Глебова. В нашей команде он был нападающим, а в основном составе тренерский штаб видит его в другой позиции, он адаптировался. На первом месте не структура и расстановка, а умения и качества футболистов, которые мы будем развивать.
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить

Ещё по теме
15.06.2023
Наш клуб и старший тренер молодежной команды армейцев приняли решение о прекращении сотрудничества по согласию сторон.
14.06.2023
ПФК ЦСКА и питерский «Зенит» завершили оформление перехода лучшего бомбардира молодежной команды красно-синих сезона-2022/23.
14.06.2023
Во вторник, 13 июня, состоялась жеребьевка календаря Молодежной футбольной лиги сезона-2023.
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности