ЭКСКЛЮЗИВ" /> ЭКСКЛЮЗИВ" />
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
14
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Мусаев
11
Мусаев
Нападающий
4

«Балтика» - ЦСКА. Послесловие ЭКСКЛЮЗИВ

    ЭКСКЛЮЗИВ Иван Таранов: К "Кубани" постараюсь поправиться   - Насколько серьезно повреждение, которое ты получил в Калининграде?

 

 

ЭКСКЛЮЗИВ

Иван Таранов:
К "Кубани" постараюсь поправиться


 

- Насколько серьезно повреждение, которое ты получил в Калининграде?
- Произошел обычный спазм мышцы - ногу свело, когда выпрыгивал. Поле тяжелое сказалось, наверное. Думаю, особого лечения не потребуется, к "Кубани" постараюсь вернуться в строй. Много средств хороших есть - массаж, витамины, железо (смеется).

- "Балтика" - команда первой лиги, но ЦСКА в последних матчах не забивал, поэтому игра ожидалась непростая. С каким настроением выходил на матч?
- Предыгровое волнение, конечно, присутствовало, но быстро исчезло. Настрой был боевым - все понимали, что нужно выигрывать во что бы то ни стало, проходить дальше. С какой командой играть - из первой лиги, или из высшей, значения абсолютно не имело.

- Много проблем доставили соперники в твоей зоне?
- Было тяжеловато, но, прямо скажем, не слишком. Я имел возможность часто подключаться к атакам, поскольку мы больше владели инициативой.

- Ты забил первый гол в официальных матчах за ЦСКА, и сразу победный. Героем матча себя не чувствуешь?
- Есть немножко (смеется). Но я стараюсь спокойно к этому отнестись. До матча в Калининграде отличался лишь в товарищеской игре, поэтому очень рад. А вообще, хотел бы отметить всю команду, и, в частности, оборону. Она сыграла очень надежно и не дала сопернику практически ни одного шанса.

- Эпизод, приведший к взятию ворот "Балтики", помнишь?
- После паса из глубины поля Бурмистров обработал мяч, отдал Тихонову. Тот пробил, но мяч после рикошета отскочил ко мне. Я как раз набегал, и с линии штрафной попал прямо в угол. Был, кстати, у меня еще момент - возможно, следовало дать паузу и сделать передачу, но я предпочел пробить. Хотел отличиться еще раз.

- Радость после забитого мяча была бурной - словно игроки почувствовали, что сбросили с себя тяжелый груз.
- Так оно, наверно, и было - все-таки, не забивали очень давно. А сам момент ликования не помню - меня сразу завалили на траву (смеется).

- В целом своей игрой доволен?
- Что-то получалось, что-то нет. Буду работать над ошибками. В целом выглядел неплохо. Надеюсь, проблем со здоровьем не будет, и игра с "Кубанью" получится еще лучше - как у меня, так и у всей команды.



Никита Бурмистров:
С Тихоновым созидать проще, чем одному

 

- Ты играл в родном городе, и некоторые из болельщиков шутили, что 15 тысяч зрителей пришли посмотреть только на Бурмистрова....
- (Улыбается) Всеобщей симпатии, я, кстати, не почувствовал. Кто-то действительно тепло приветствовал, а иные реагировали совсем по-другому, обзывали, кричали, что я - предатель. На такие вещи я не обращал внимания - понятно, что так говорят только люди, далекие от футбола.

- Желание забить у тебя было большое, со стороны это чувствовалось.
- Так и было. Я за "Балтику" с детства болел, пока в ЦСКА не перешел. Так что хотел запомниться калининградским болельщикам - забить не один, а даже больше. Моменты были - в первом и во втором тайме бил с правой, но мяч в сетку так и не попал.

- Зато поучаствовал в единственном голе...
- Ну да, можно и так сказать (улыбается). Но все равно очень хотел забить - расстроен, что не получилось.

- В Самаре ты действовал на острие атаки в одиночестве, сейчас тренеры отрядили в подмогу Тихонова, с манерой игры которого ты хорошо знаком. Проще было созидать в таких условиях?
- Конечно. Хотя мы с Тихоновым не так много матчей провели вместе, но я имею представление о его манере игры, а он, соответственно, о моей. Вдвоем всегда легче, и это сказалось. Конечно, "Балтика" - не команда премьер-лиги, и с ней было попроще.

- Чувствуешь, что постепенно осваиваешься в команде?
- Еще бы, ведь уверенность приходит с каждым матчем. С "Балтикой" это особенно ощущалось. Но все равно сил под конец игры очень мало осталось, начало сводить ноги. Теперь, наверно, до конца осознал, что одно дело выступать за дубль, и совсем другое - на высшем уровне. Работы гораздо больше, приходится постоянно возвращаться и помогать сзади. Да и сам футбол более жесткий. Но я уверен, что скоро ко всему привыкну.

 

Материалы подготовили Роман ЛЯХОВЕНКО, Сергей БАБЫНИЧЕВ и Валентин КОБЫЩА (фото)


Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности