ЭКСКЛЮЗИВ" /> ЭКСКЛЮЗИВ" />
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
14
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Мусаев
11
Мусаев
Нападающий
4

Определились соперники ПФК ЦСКА ЭКСКЛЮЗИВ

    ЭКСКЛЮЗИВ Роман Бабаев, генеральный директор: - В принципе, на групповом этапе Лиги чемпионов слабых команд нет, и говорить, что тот или иной соперник предпочтительнее, - значит отдавать некую дань именам, но не фактам.

 

 


ЭКСКЛЮЗИВ

Роман Бабаев, генеральный директор:


- В принципе, на групповом этапе Лиги чемпионов слабых команд нет, и говорить, что тот или иной соперник предпочтительнее, - значит отдавать некую дань именам, но не фактам. Единственное - не хотелось, чтобы попалась португальская команда. Во многом потому, что это связано с очень дальними перелетами. В целом, результатами жеребьевки мы удовлетворены. Все в наших руках, и я считаю, что ПФК ЦСКА должен выходить из группы. Плюс ко всему, внушает оптимизм, что многие наши игроки поправляются, и к старту турнира команда набирает оптимальную форму.

 

Валерий Газзаев, главный тренер:

- Нам досталась хорошая группа. Правда, когда жребий определил в одну компанию "Ливерпуль" и "Порту", мелькнула мысль, что и мы там окажемся. Но на сей раз все получилось иначе. Тем не менее, соперники у нас достаточно именитые, и, что важно, все - чемпионы своих стран. Может быть, несколько выделяется "Интер", а остальные команды примерно равны по силам. Считаю, что у нас есть хорошие возможности выйти из группы, и мы, безусловно, будем стараться выполнить поставленную задачу.

 

Вениамин Мандрыкин: Мечтал сразиться с "Миланом"

- Только что стали известны соперники ПФК ЦСКА на групповом этапе Лиги чемпионов. Лично тебя жребий устроил?
- Нормальная группа. "Интер", конечно, выделяется на фоне остальных команд нашей группы, но я бы сказал, больше благодаря репутации. ПСВ в последние годы смотрится очень прилично, стабильно проходит в весеннюю стадию турнира и даже дальше. "Фенербахче" - пожалуй, самый сильный клуб из четвертой корзины, который мог нам достаться. Наблюдал за их противостоянием с "Андерлехтом" и могу сказать, что турки - никак не подарок. В целом же в Лиге чемпионов команды разные по именам, но одинаковые по силе. Поэтому итоги жеребьевки я воспринял абсолютно спокойно.

- Была команда, с которой в групповом турнире пересекаться не хотелось?
- "Порту". И вовсе не из-за игровых достоинств. Уж больно нам они надоели за предыдущие два розыгрыша (смеется). Я хоть и не играл в тех матчах, но все равно перед жеребьевкой думал: "Только бы не "Порту". Наверное, большинство наших игроков меня поддержит (улыбается). А вообще, мечтал сразиться с "Миланом". С детства симпатизирую этой команде. Что ж, не "Милан", так "Интер" - город и стадион-то те же.

- Для тебя это будет особенная осень - ведь предстоит дебют в Лиге чемпионов…
- Все-таки предпочел бы сейчас на этом не заострять внимание. Могу сказать, что мандража не будет, это точно. Чувствую большой интерес ко всему происходящему. И, естественно, мечтаю выступить как можно лучше.

 

Игорь Акинфеев: Выйти из группы нам по силам

 

- Как оцениваешь итоги жеребьевки?
- Честно говоря, хотелось бы получить группу поинтереснее. Когда играешь против звезд, испытываешь особенные чувства. Я был бы совсем не против, если бы нам досталась испанская команда. Впрочем, жребий брошен, и нам нужно выполнять поставленную задачу - выходить в весеннюю стадию турнира. Решить ее нам по силам. Дважды мы были в каком-то шаге от плей-офф, но каждый раз набранных очков оказывалось недостаточно. На этот раз мы обязаны выступить лучше и добиться своего.
- Такой фактор, как опыт выступления в Лиге, способен сыграть за ПФК ЦСКА?
- Безусловно. И, что особенно важно, это совместный командный опыт. Наш характер долгое время закалялся, и сейчас настало время проявить его. Ведь на кону еще и чемпионский титул в первенстве страны. Надеюсь, у нас все получится. Все знают, что летом у ПФК ЦСКА обычно случается спад, но не хуже известно и то, что осенью мы набираем хорошую форму. В Лиге будет очень непросто, но зачем тогда в нее выходить, если бояться трудностей?!
- В этом году мы увидим тебя в составе ПФК ЦСКА, хотя бы в заявке?
- Пока загадывать не буду, повременю. Скажем так, это мой маленький секрет. Здесь, в Германии, я работаю не жалея сил. Пока знаю одно - очень хочу вернуться в Москву к воскресному дерби со "Спартаком". Не все зависит от меня, но буду стараться попасть на стадион, даже если придется ехать туда прямо из аэропорта.

Роман ЛЯХОВЕНКО

КАЛЕНДАРЬ ИГР ПФК ЦСКА


19 сентября, среда

ПСВ (Голландия) - ПФК ЦСКА

2 октября, вторник

ПФК ЦСКА - "Фенербахче" (Турция)

23 октября, вторник

ПФК ЦСКА - "Интер" (Италия)

7 ноября, среда

"Интер" (Италия) - ПФК ЦСКА

27 ноября, вторник

ПФК ЦСКА - ПСВ (Голландия)

12 декабря, среда

"Фенербахче" (Турция) - ПФК ЦСКА

 



Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности