Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
14
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Файзуллаев
21
Файзуллаев
Полузащитник
4

ПФК ЦСКА - "Томь". Представляем соперника

ТОМЬ (ТОМСК) Клуб основан в 1957 году Названия команды: до 1988-го года – «Буревестник», «Томич», «Сибэлектромотор», «Торпедо», «Томлес», «Манометр» Лучший результат в Кубке России: 1/2 финала (2007/08) Цвета: бело-зеленые Домашние матчи проводит на стадионе «Труд» (вмещает 15 000 зрителей) Генеральный директор – Юрий Степанов Главный тренер – Валерий Петраков Заявка команды на сезон-2008 на сайте РФПЛ В нынешнем розыгрыше Кубка страны «Томь» преподнесла одну из самых главных сенсаций всего турнира.

ТОМЬ (ТОМСК)

Клуб основан в 1957 году

Названия команды:

до 1988-го года – «Буревестник»,
«Томич», «Сибэлектромотор», «Торпедо», «Томлес», «Манометр»

 

Лучший результат в Кубке России: 1/2 финала (2007/08)

Цвета:
бело-зеленые

Домашние матчи проводит на стадионе «Труд» (вмещает 15 000 зрителей)

Генеральный директор – Юрий Степанов

Главный тренер – Валерий Петраков

 

 

Заявка команды на сезон-2008 на сайте РФПЛ

 

 

В нынешнем розыгрыше Кубка страны «Томь» преподнесла одну из самых главных сенсаций всего турнира. В последний день октября-2007, когда подопечные Валерия Петракова вышли на стадион «Петровский» на четвертьфинальный матч с «Зенитом», мало кто из специалистов и болельщиков прочил им победу. Питерская команда, хотя и выступала без ряда игроков основного состава, виделась тогда явным фаворитом — об этом говорила и уверенная поступь сине-бело-голубых в чемпионате страны, и поддержка родного стадиона, и то, что к моменту противостояния «Томи» еще угрожал вылет из премьер-лиги.

Тем не менее, победили именно гости, выстояв на «Петровском» 120 минут и точнее пробив послематчевые пенальти. Пока питерские болельщики недоумевали, зачем голкипер Камил Чонтофальски взялся исполнять решающий одиннадцатиметровый, их томские оппоненты уже начали вынашивать наполеоновские планы. Победа над «Зенитом» открыла сибирякам дорогу в полуфинал Кубка страны, подарив надежду на завоевание первого крупного трофея в истории «Томи». Однако для того, чтобы пробиться в финал, команде Валерия Петракова необходимо преодолеть еще один серьезный барьер — столичный ПФК ЦСКА.

Нынешней зимой томский клуб сделал ряд приобретений, способных усилить коллектив. Одним из важнейших трансферов стала аренда в ПФК ЦСКА голкипера Вениамина Мандрыкина — чемпиона и обладателя Кубка страны, имеющего опыт выступлений в еврокубках. Помимо него, в команду перешли Беслан Аджинджал и Игорь Стрелков из «Луча-Энергии», Виталий Волков из «Рубина» и Джордже Йокич из «Торпедо».

«К полуфиналу Кубка России нам предстоит подойти по-особому, прыгнуть немного выше головы, - говорит наставник «Томи» Валерий Петраков. - Мысли на этот счет есть. Все-таки не забудем, что в другой паре играют «Урал» и «Амкар». Если вдруг мы выходим в финал, то у «Томи» появляется реальный шанс взять кубок. Скажем, так: шестьдесят процентов успеха теоретически будет на нашей стороне. А победа в финале дает право на участие в Кубке УЕФА. И это как снежный ком. Если такое случится, тогда и на команду будут смотреть по-другому. Все — болельщики, руководство, спонсоры».

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ПФК ЦСКА - "Томь". История встреч

ПФК ЦСКА - "Томь". Представляем главного судью матча

ПФК ЦСКА в Кубке России - 2007/2008 (Видео)

Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности