Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
14
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Файзуллаев
21
Файзуллаев
Полузащитник
4

Сергей Чепчугов: Кампоамор — чудесное место!

Сегодняшнее дневное занятие в Кампоаморе носило ярко выраженный игровой характер.
После разминки и отработки передач наши футболисты играли квадрат 4-2 в одно касание, а затем большой квадрат с нейтральными. Далее в тренировочном плане значились мини-матчи в три команды в два круга и двусторонка в 2 тайма по 7 минут, в которой одна из команд победила 2:0. Дублем отметился бразилец Витиньо, отличившийся с передач Георгия Миланова и Василия Березуцкого.

По окончании тренировки на наши вопросы ответил голкипер Сергей Чепчугов.

— Сергей, ты на зимних сборах ПФК ЦСКА в Кампоаморе уже восьмой раз. Наверное, каждую травинку на поле уже знаешь?
— (Улыбается) Конечно, за столько лет я изучил Кампоамор досконально и могу сказать, что место это просто чудесное. Работать здесь комфортно, всё находится рядом, в пешей доступности. Вышел из номера — и сразу попал на зелёное поле, а ведь в других местах до тренировочного центра нужно ездить по тридцать-сорок минут. Бассейн, сауна, тренажёрный зал — всё под рукой. Очень рад, что на этот раз мы проведём здесь все три сбора.

— А не надоест за полтора месяца один и тот же пейзаж?
— Нет, потому что место очень уютное. К тому же у нас между сборами будут трёхдневные каникулы. Улетел хоть в Москву, хоть в любую точку Испании или мира — и вернулся отдохнувшим, в отличном настроении.

— А сейчас как настроение? Нагрузки ведь уже даются нешуточные, не так ли?
— Тяжело, конечно, но первая неделя сборов всегда такая. Потом будет попроще. К тому же мы работаем все вместе, подбадриваем друг друга, а в такой атмосфере нагрузки переносятся легче.

— Пока в расположение команды не прибыл капитан Игорь Акинфеев, ты во вратарской линии, можно сказать, за старшего. Как продвигается работа у наших голкиперов?
— (Улыбается) У нас всё в порядке, выполняем всё, что предписано тренерским штабом. Сергей Иванович Овчинников дал нам два-три новых упражнения, в общем, работать интересно. Молодые ребята тоже тренируются с желанием. И Илья Помазун, и Паша Овчинников — перспективные вратари. Илья уже работал с главной командой в Кампоаморе, ему все требования хорошо известны, а для Пашки это первый подобный опыт, который однозначно пойдёт ему на пользу.
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности