4

Игорь Акинфеев провел 350-й сухой матч в карьере

Традиционная статистическая рубрика после кубкового матча с «Краснодаром».
4
ПФК ЦСКА прервал рекордную для клуба серию в рамках Кубка России из 4 домашних матчей с пропущенными голами.

5
Армейцы забили 5-й гол на 10-й минуте в матчах Кубка России и догнали лидировавший по этому показателю «Локомотив».

5
Гол, забитый на 30-й минуте, также стал 5-м для нашей команды в кубковых матчах. Красно-синие упрочили свое лидерство в этой номинации. Примечательно, что во всех пяти случаях были одержаны победы.

6
Хорхе Карраскаль стал 6-м игроком ПФК ЦСКА, не забившим пенальти в матчах Кубка России. По этому показателю армейцы вышли в лидеры, опередив «Ростов» (5). До отчетного матча последним неудачником был бразилец Жо, не сумевший забить с одиннадцатиметровой отметки 2 июля 2006 года в домашнем матче с «Мордовией» (4:0). Интересно, что в последних трех играх, когда случались осечки, это не мешало добиться крупных побед.

6
Константин Кучаев выиграл 6-й кубковый матч подряд. Более продолжительные победные серии были у Алексея Березуцкого и Кирилла Набабкина (по 7), а лидером среди армейцев является Сергей Чепчугов (9).

9
Мойзес стал 9-м бразильцем, забившим в составе ПФК ЦСКА в кубковых матчах, а его гол стал 31-м для представителей этой страны. Ранее отличались: Жо (9), Вагнер (8), Карвалью (6), Дуду и Гилермо – по 2, Жесус, Фернандес (еще один гол – как россиянин) и Роша.

18
ПФК ЦСКА одержал 18-ю крупную победу в матчах Кубка России и вышел в лидеры по этому показателю, опередив московские «Динамо» и «Спартак» и питерский «Зенит» (по 17).

27
Армейцы в 27-й раз в рамках Кубка России выиграли оба тайма, упрочив свое лидерство в этой номинации. Следом идут столичные динамовцы (25).

48
Игорь Акинфеев отыграл 48-й матч в Кубке России и догнал по этому показателю Дейвидаса Шембераса. Больше кубковых матчей только у Андрея Тихонова (51) и Александра Анюкова (57).

53
Мойзес стал 53-м игроком, открывшим счет в кубковых матчах в составе ПФК ЦСКА.

84
Мойзес стал 84-м игроком, забившим гол в составе ПФК ЦСКА в кубковых матчах.

120
Армейцы провели 120-й матч в Кубке России, существенно опережая по этому показателю идущий следом «Спартак» (105).

350
Игорь Акинфеев провел 350-й «сухой» матч в карьере (238 – в чемпионатах России, 21 в Кубке России, 2 в Суперкубке России, 1 в Кубке Премьер-лиги, 40 – в еврокубках и 48 за сборную России).

23 февраля 2023, чт. 17:30 МСК