Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Игорь Акинфеев: Слуцкий — топовый тренер, а вот шутить у него не особо получается

Предлагаем вашему вниманию фрагмент интервью с вратарем Игорем Акинфеевым из официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Рубин».

i-KZP6xKk-X3.jpg

…— Если армейский болельщик слышит слово «Казань», он сразу вспоминает двойной сейв Акинфеева. Я и сам посмотрел его раз 100 и так и не понял, как ты это сделал. Осмыслил ли ты то спасение и какое место оно занимает в твоей жизни?
— В том матче было большое напряжение, игра от ножа. Мы повели в счете в первом тайме, «Рубин» создавал полумоменты, попал со штрафного в перекладину. Чем дальше, тем более нервный был футбол: мы знали, что «Ростов», игравший с нами параллельно, ведет в счете. Понимали, что любая ошибка — и все, мы вторые. Это была двойная, если не тройная психологическая нагрузка: не хотелось просто все взять и отдать. Удар Портнягина получился обычным, а со вторым мне просто повезло.

— Повезло?!
— Ударь Ткачук в любой угол или даже просто катни мяч низом, был бы гол. Но получилось так, что я поднял руку, а он попал в нее. Ничего сверхъестественного не произошло. Я выбрал профессию вратаря, я должен выручать. Защитник — защищать. Нападающий — забивать. Все просто (улыбается). В футболе все роли распределены, главное — быть командой. А вот радость наша после финального свистка была грандиозной. Такие победы — счастье, ты запоминаешь их на всю жизнь, это круто!

— Как тебе нынешний «Рубин»?
— Это уже совсем другая команда, с молодыми талантами из Грузии. Играют тоже от обороны, как и раньше, на контратаках. Опасно выбегают через фланги. Любой матч с «Рубином», в каком состоянии ни находились бы команды, по определению тяжелый. А ведь еще есть Леонид Викторович, так что у соперника будет двойной настрой. Будет гениальная теория перед игрой, где он расскажет, что все мы там в ПФК ЦСКА клоуны, а они чемпионы (смеется). Шучу, конечно. Но очень интересно вживую посмотреть, как Слуцкий выстроит против нас игру, как все сложится.

— У кого здесь преимущество? Леонид Викторович досконально изучил нас, а мы — его.
— Перед игрой шансы всегда 50 на 50. Но действительно, каждый знает сильные и слабые стороны соперника, мы смотрим его игры, обзоры, кто-то даже статистику. Викторыч по большому счету не изменился со времен карьеры в ПФК ЦСКА, такой же обычный человек с не особо смешным юмором, каким и был (смеется). Шутить у него не особо получается, хотя порой хорошие шутки и проскакивают. Сам-то он Васе Березуцкому постоянно говорил, что тот не умеет шутить, но я в этом моменте больше доверяю Васе (улыбается). Если серьезно, Слуцкий всем все доказал, он квалифицированный и, не побоюсь этого слова, топовый тренер. Будь как-то по-другому, он бы не выиграл чемпионства, Кубки, Суперкубки. Это способен сделать только топ. В ПФК ЦСКА где-то, конечно, не все складывалось, порой наоборот происходили чудеса. Но мы ценили, что Викторыч всегда умел собирать, настраивать команду, если нужно, устраивал нам релакс. Ездили играть в пейнтбол, в рестораны на командный ужин, все это шло коллективу на пользу. У меня о Слуцком самые добрые искренние воспоминания, никогда о нем плохого слова не скажу.

— Когда ты в последний раз играл против его команды, вспомнишь?
— Да, против самарских «Крыльев» в 2009 году, 3:0 (улыбается).

Полностью интервью с Игорем Акинфеевым читайте в программке № 18 (641).

Кроме того, в издании:

— ПФК ЦСКА — «Рубин». История встреч
— Рубрика о ЖФК ЦСКА
— Аналитика от Дениса Целых
— Историческая рубрика о главных тренерах армейцев
— Статистика, эксклюзивные фото, представление соперника

Спрашивайте программку в клубном магазине и точках выездной торговли на территории ВЭБ Арены.

Программки к предыдущим домашним матчам ПФК ЦСКА доступны для скачивания в разделе «Медиа».
Игорь Акинфеев
35
Игорь
Акинфеев
Россия
Вратарь
Матчей: 19
Пропущ. голов: 21
На поле: 1 710 мин
Жёлтые карточки: 0
Красные карточки: 0

12 июля 2020, вс. 18:30 МСК

ВЭБ Арена, Москва

ПФК ЦСКА

Москва, Россия Россия

1 : 1
Рубин

Россия Казань, Россия

  • Чалов, 62′ (1:0)
  • Марков, 88′ п (1:1)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Сигурдссон, 19′
  • Марадишвили, 24′
  • Обляков, 69′
  • Фернандес М., 81′
  • Магнуссон, 90′
  • Кучаев, 90′
  • Йевтич, 21′
  • Зуев, 67′
  • Уремович, 78′
  • Тарасов, 90′
Подробнее о матче
VS

0:0

Предыдущий матч

Матчей 50

Побед 25

Ничьих 10

Поражений 15

Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить

Ещё по теме
11.07.2020
Главный судья: Алексей Матюнин (Москва).
09.07.2020
Традиционная статистическая рубрика pfc-cska.com после гостевой победы над «Оренбургом».
08.07.2020
Состоялась жеребьевка среди владельцев абонементов, определившая, кто получил право посещения домашнего матча ПФК ЦСКА — «Рубин», который пройдет 12 июля в 18:30 на ВЭБ Арене.
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности