Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
14
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Файзуллаев
21
Файзуллаев
Полузащитник
4

Яка Бийол: Ожидал от переезда в Россию только хорошего. Так оно и получилось!

Предлагаем вашему вниманию фрагмент интервью с полузащитником Якой Бийолом из официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Енисей».

i-TJvNZdg-X2.jpg

…— Кстати, что там по хорватскому и словенскому языкам? То ли Влашич, то ли Бистрович озвучили в интервью любопытный парадокс: словенцы легко могут изъясняться на хорватском, но в обратную сторону это не работает.
— Да это только потому, что сейчас я вынужден говорить исключительно на хорватском. Так можно и родной язык забыть (смеется). Но когда в их присутствии использую словенский, к примеру, в общении с моей семьей, они действительно мало что понимают. Плюс, в моей прежней команде было несколько хорватов, а еще словенцы часто ездят к своим соседям на море – загорать и купаться. Так что потихоньку, год за годом, я выучил их язык. Он не то чтобы один в один похож на наш, но много общих слов.

— В нашей стране ты провел уже полгода. Совпала ли картина с твоими ожиданиями, насколько хорошо ты в целом адаптировался к жизни в Москве?
— Я ожидал только хорошего от России, и все оказалось именно так. С первого дня и до сегодняшнего эмоции самые положительные. Привыкать пришлось: Москва — огромный город, здесь есть пробки, движение очень затрудненное, но ничего страшного. Мне все нравится.

— Какие матчи из проведенных за это время в составе нашей команды запомнились больше других?
— Вообще, впечатления от этих шести месяцев в ПФК ЦСКА великолепные. Мы горим желанием и дальше улучшать свою игру, но уже сейчас добыли несколько отличных побед. Конечно, матч с «Реалом» стоит особняком. Обыграть такую команду — честное слово, это что-то совершенно невероятное! Все 90 минут мы отработали на одном дыхании, отдали все силы борьбе. Еще выделю игру за Суперкубок, это был мой первый матч за ПФК ЦСКА…

— … и первый титул!
— Да, и в целом этот матч показал нам самим, что мы можем добиваться больших вещей, что нужно работать, и все придет. Голевой пас на Хосонова? И его тоже помню (улыбается). Но я верю, что самые лучшие игры у нас впереди.

Полностью интервью с Якой Бийолом читайте в программке № 11 (616).

Кроме того, в издании:

— Беседа со старшим врачом ПФК ЦСКА Шагабутдином Керимовым
— Интервью со старшим тренером молодёжки Андреем Аксёновым
— Аналитика от Александра Горбунова
— Представление соперника
— Информация о клубе болельщиков ЦСКА с инвалидностью
— Статистика, эксклюзивные фото, представление соперника

Спрашивайте программку в клубном магазине, кассах и точках выездной торговли на территории ВЭБ Арены.

Программки к предыдущим домашним матчам ПФК ЦСКА доступны для скачивания в разделе «Медиа».
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности