Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
14
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Давила
7
Давила
Полузащитник
4

Владимир Федотов: К матчу нужно подойти в правильном психологическом состоянии

Пресс-конференция главного тренера перед Суперфиналом FONBET Кубка России с «Краснодаром».
федотов финал.jpeg

— Вы сыграли с «Краснодаром» много матчей в сезоне. Это плюс или минус для вас?
— Соперничество с «Краснодаром» не заканчивается этими пятью матчами. Мы узнаем друг друга лучше. Тренер анализирует, подмечает мелочи, как и игроки. По ходу сезона эта серия уже не первая. Также было с Крыльями», с «Уралом». Завтра нужно снова показывать свой максимум.

И до этого все матчи были напряженные. Команды падали, возвращались. Думаю, было интересно. В то же время в каждом матче — новая история. Нужно было побеждать, что мы и делали с полной самоотдачей. А завтра — суперфинал. Все умножается на два.

— В последней игре с «Краснодаром» показалось, что соперники не выложили все козыри.
— Матч проходил после серии напряженных игр, и он для нас очень много значил. Нам тогда немного не хватило функциональной готовности, в Краснодаре была большая влажность и мягкое поле. Во втором тайме мы пришли в себя и должны были соперника дожимать. Не удалось, но это уже история. Нас ждет новая история, осталось совсем немного.

— Вы тренируете серию пенальти?
— Понимаем, что серия пенальти — больше психологический оттенок. К этому нужно быть готовыми. Тренируем и их, и другие аспекты, которые считаем необходимыми в финальном матче.

— Как планируете останавливать Кордобу?
— Это наша внутренняя кухня. Знаем манеру действий Джона, он хорош на пространстве и спиной к воротам, забивает голы, отлично подыгрывает партнерам. Одной мерой не обойтись, все должно быть комплексно. Футбол не разделим, нужна командная работа во всех фазах обороны и атаки.

— Как оцениваете для себя этот матч — как самый важный в карьере? И есть ли волнение?
— Никогда не делили игры, любой матч он очень важен. Когда ты выигрываешь, то делаешь шаг вперед. Мы высоко забрались, и мы уже адаптированны. Завтра будет великолепный антураж, атмосфера, ожидаем огромное количество наших болельщиков. За это мы и любим футбол. Только от этого внутри все поднимается, сердце рвется из груди. Мандраж — главная составляющая. Если его нет, значит, что-то не в порядке. Адреналин всегда с нами. Иной раз его нужно добавить, но к игре стоит подойти в правильном психологическом состоянии. Наше состояние очень чутко чувствуют футболисты, и, видя нас, испытывают при подготовке те же чувства.

11 июня 2023, вс. 17:00 МСК

Лужники, Москва

Краснодар

Краснодар, Россия Россия

1 : 1 по пенальти 5-6
ПФК ЦСКА

Россия Москва, Россия

  • Кордоба, 50′ (1:1)
  • Чалов, 32′ п (0:1)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Батчи, 58′
  • Петров, 62′
  • Мозес, 79′
  • Зделар, 48′
  • Обляков, 58′
  • Роша, 76′
  • Карраскаль, 86′
  • Дивеев, 90′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить

Ещё по теме
30.05.2023
Если вы живете не в Москве, но планируете посетить матч, то при покупке билета на игру ПФК ЦСКА совместно с «Аэрофлотом» подарит вам скидку на перелет в размере 30%.
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности